Показать сообщение отдельно
  #799  
Старый 25.11.2014, 21:12
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Ой, спасибо за интереснейшие ответы.
тихонова, а одеяло - кто украл? Я подробности личной жизни великих людей не знаю. Понимаю, что среди них должен быть очень высокий процент шизофреников. Это обычное дело для продвинутого мозга.
Посмотрите фильм "Палата №6" по Чехову.

Что касаемо Достоевского - знаю, что он был больным человеком, читал его "Идиот" - ну, я бы не сказал, что плохое произведение. Там как раз много рассуждений о восхождении личности и и тернистости пути к этому.

Ведь КОБ - это восхождение.
Восхождение - это познание мира и себя.

У всех перечисленных людей это присутствовало (по крайней мере - познание мира). Если же у Вас есть примеры другие, где люди были полностью здоровы - расскажите - это очень важно, ибо

- детальность и примеры восхождения - это и есть то, что мы ищем.

Фильм "Область тьмы" смотрел - даже вырезал из него ролик: https://www.youtube.com/watch?v=GiBy0HYnwGI

Да, таких фильмов, где "через эволюцию и совесть" я не припомню.
Хотя какие-то намеки были в "Облачном атласе".
___________________________________________

Но меня интересует сейчас вот ещё что. Есть такой проект "Пякин".
И Зазнобин также говорит, что "все идет, как надо". Я имею ввиду политику около России и Украины.
И тут можно как раз понять - существует ли в мире вот всё это - "божеский промысел", "поддержка Богом нравственных людей" - ибо если все это так, то большой войны не будет, что глобальные горячие войны ушли в прошлое. Это - слова Зазнобина.

Но то, что происходит в реалии, и в чем мы совсем скоро сможем убедиться:
https://www.youtube.com/watch?v=J9WKorwiPUI

И эта реальность, "в которой все идет как надо" и "отсутствие глобальных войн из-за перехода в новое время" может оказаться, мягко говоря, совсем иной. И тогда все слова КОБ о том, что "все идет как надо" - это развод среди группы русских мыслящих людей в проекте оболванивания. В очень крутом проекте. Который подсунут для "успокоения"...

Так ли это? Ведь практика - критерий истины...
Ответить с цитированием