Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 05.02.2012, 15:57
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кургинян ответил на вопросы по КОБ

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Понимать и принимать разные вещи. Объяснение нужно? Это не относится к неприятию овсяной каши, где причина в физиологии. Например, я могу понять, почему родители могут бросить ребенка (не нужен он им), но принять этого я не могу, или понять наркоманов, но не принять их мораль. Так и с КОБ. Там, где идет обращение к человеку, там есть и понимание, и принимание. Там же, где идет притягивание за уши, например - телегония, понять для чего это нужно - не сложно (как вариант - поднять планку нравственности), а вот принять эту, не доказанную информацию я не могу. Это же касается и ИНВОУ, эгрегоров и моносыроедения.
Несомненно понимать и принимать это разные вещи, но для того чтобы принять нужно обязательно пройти стадию понимания. Вы утверждаете что понимаете, но это ваше субъективное мнение. Думаю каждый сталкивался с ситуацией когда присутствует ощущение что ты понял но не принимаешь. Через какой-то период ты узнал еще большее количество информации и понимаешь что раньше не понимал и поэтому не принимал. На мой взгляд вы не до конца понимаете и поэтому не принимаете и вот почему.

Во-первых вы так до сих пор и не поняли почему же ваше поведение было не единожды охарактеризовано как "г****". Вы не понимаете/принимаете что это форум тематический и его тема: КОБ и оценка разных процессов с позиции КОБ; происходящее в стране и в мире и работа КПЕ. Что означает, что основная масса участников форума понимает и принимает КОБ, или стремится к этому в отличии от вас.

К примеру есть форумы по обмену рецептами для приготовления мясных блюд. Я знаю что употребление продуктов животного происхождения вредит человеческому организму, но я не начинаю вести агитационную деятельность или просто высказывать мнение что мясо - вредно на таких форумах. Потому что я осознаю что у этого форума есть тематика: "Приготовление мясных блюд". Люди общающиеся на форуме хотят общаться именно на эту тему и мои посты будут совершенно справедливо охарактеризованы как "г***".

Во-вторых, если вы считаете что процессы или явления описаны в КОБ не верно, вы должны предложить альтернативный ответ на эти вопросы, чего я не наблюдаю. Критикуешь - предлагай. Вы, в лучшем случае предлагаете прочесть две книги об обезьянах. При попытке попросить вас передать, пусть сжато, основные тезисы предлагаемые в этих книгах вы вдруг обижаетесь на мой тон общения.

Основные ваши аргументы точно такие же как у среднестатистического "толпаря" коими были люди изучающие КОБ, в том числе и я. Эти аргументы очень знакомы и понятны но они ничего не доказывают.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Но люди и кузнечиками питаются.
Верно, некоторые иногда их едят. Но доказывает это что либо в отношении питания? Вовсе нет.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Как там говорят?: кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким...
Никто никогда здоровым не умирал. Человеческий организм умирает только тогда, когда накапливается критический, для продолжения жизнедеятельности, уровень ошибок.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Исходя из сказанного и учитывая, что, как минимум, 20 тыс. лет назад человек включил в свой рацион молоко и молочные продукты......
Это далеко не факт. И уж тем более не факт что употребление молока необходимо и безвредно.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
всё относительно..
Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Предпочтение - дело субъективное. О вкусах не спорят - банальная истина.
По поводу этих фраз я думаю не нужно ничего пояснять. Вы же понимаете?

Если подвести итог то Вы просто захламляете форум не принимая многое (самое важное) из КОБ но не предлагая ничего в замен, а когда вам приводят аргументы вы либо делаете обиженный вид, либо заканчиваете общение общими фразами типа: "все относительно" или "у каждого свое мнение".
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием