Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 27.11.2007, 21:08
Аватар для Майя
Майя Майя вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 225
Майя на пути к лучшему
По умолчанию Выдающиеся учёные о ..

Выдающиеся учёные о Боге

Альберт Эйнштейн
«Я не могу себе представить настоящего учёного, который не обладал бы глубокой верой. Это можно выразить и так: «нельзя верить в безбожную науку», «безбожная наука хромает».
Я верю в Бога как в Личность и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом.
Напрасно перед лицом катастроф ХХ в. многие жалуются: «Как Бог допустил?» Да. Он допустил: допустил нашу свободу, но не оставил нас во тьме неведения. Путь познания добра и зла указан. И человеку самому пришлось расплачиваться за выбор ложных путей…»

Чарльз Дравин
«Мир покоится на закономерностях и в своих проявлениях представляется как продукт разума – это указание на его Творца»

Анри Беккерель, лауреат Нобелевской премии за открытие естественной радиоактивности
«Именно мои работы привели меня к Богу, к вере»

Джозеф Томсон, физик, лауреат Нобелевской премии
«Не бойтесь быть независимыми мыслителями! Если вы мыслите достаточно сильно, то неизбежно будете приведены наукой к вере в Бога, которая есть основание религии. Вы увидите, что наука не враг, а помощник религии».

Луи Пастер, микробиолог и химик, основоположник современной микробилогии и иммунологии
«Ещё настанет день, когда будут смеяться над глупостью современной нам материалистической философии. Чем больше я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении перед делами Творца».

Наталья Бехтерева, специалист в области физиологии мозга человека, академик РАН и РАМН
«Всю свою жизнь я посвятила изучению самого совершенного органа – человеческого мозга. И пришла к выводу, что возникновение такого чуда невозможно без Творца».
Ответить с цитированием