Показать сообщение отдельно
  #114  
Старый 28.03.2008, 17:36
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию За трудное дело я вз..

За трудное дело я взялся - обьяснить человеку, что Бог - это не материя. Ваша позиция, позиция материалиста, мне понятна. В материалистическом воззрении нет термина, который заменял бы собой смысл Духа. Квант света - это научный термин. Другого ничего нет. Естественно, что даже Бог для вас материален, а точнее "материя-инфо-мера", триединство. Как обьяснить что это тоже не Бог? Я бы не имел ничего против вашей позиции, ибо все пути ведут к Богу, ваша позиция продуманна. Но дело в том, что нельзя принимать за чистую монету научные понятия о Космосе. Наука сама по себе материалистична, однако она никогда не достигнет того, о чём нам передал Христос. Ваша "истина" - это истина ума, изрядно поднаторевшего в этой сфере.
Есть цивилизации, которые не находятся в пределах нашей солнечной системы, обладающие весьма мощным потенциалом в "материальной" сфере, это техногенные цивилизации. Когда-то они выбрали свой путь и за эоны лет нарастили мощный техногенный потенциал. Сила мысли у них весьма и весьма превосходит нашу. Непосредственной связи мы с ними не имеем, но они внедрили то, что мы называем клонирование. Они внедрили эту технологию ещё в Атлантиде, что отчасти было причиной её краха. Уничтожив её, этот вирус был обезврежен. Но они снова обошли кордоны и внедрили эту технологию, которая даёт им возможность воплощаться на Земле, а значит проникать в иное измерение, минуя естественный путь реинкарнации. И хорошо, что православная церковь, не осознавая опасности, выступает против клонирования. Всё это я говорю для того, чтобы поняли ложность материалистичного подхода к сфере, где материя играет далеко не главную роль. Это может иметь плохие последствия. Вы тоже можете достичь небывалого успеха, проповедуя "материя-инфо-мера", вам будет предоставлена такая возможность, правда не на Земле. Но это бесконечно тупиковый путь. К тому же надо сказать, что Дух - это не материя. На уровне Духа материи нет. Понятно что есть всё более мелкие частицы материи, до бесконечности, до первоматерии. Но это та же самая материя, научная материя. Даже астрал - это почти не материя. Энергия - это строго говоря не материя. Мысль - это тоже строго говоря не материя. Вы воспринимаете лишь её материальный эффект, наблюдая это всё со своего уровня, материального. Не вы приближаетесь к Богу, а возрастающие возможности позволяют увидеть вам более тонкие проявления Духа. Но вы остаётесь на том же месте. Вы нарабатываете потенциал материи и создадите техногенную цивилизацию, а вовсе не возрождённую Русь. А всё потому, что не выходите из соляриса. Ещё предстоить каждому лично открыть, что такое Дух, родившись от него. Академия наук этого сделать не сможет. Если весь вопрос в материальности, то чего стоит вам немного поднатореть в научных изысканиях и добиться того, что Христос назвал рождением от Духа? Но вы получите только медиума. Не постигнете духа даже если вы - трижды Кант. Ум так устроен, он имеет своё озарение, свою истину. Дух познать нельзя, его можно только открыть.
Ответить с цитированием