Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 17.01.2011, 13:28
raven raven вне форума
гость
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 641
raven на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Руслан и Людмила, новый вариант прочтения 2-го смыслового ряда

Описание внешности И.М. показанное Пушкиным не соответствует реальному Сталину, но большое количество других совпадений говорит о том, что речь идет именно о Сталине. Может быть в описании внешности И.М. показан Гурджиев ( сходство есть ), как учитель Сталина на определенном этапе его жизни .

И.М. спел Пушкину свои песни со второй попытки, так как во время первой встречи друзья Пушкина перепоили И.М. и тот не был в состоянии петь. (друзья Пушкина – другие «поэты», имевшие влияние на Сталина). И.М. спел Пушкину «много баллад, находящихся в этом сборнике». Почему не все баллады являются авторскими произведениями И.М.? – Потому что некоторые европейские события проходили без участия СССР ( расшифровка всех 16 песен ).

Пять дней И.М. жил у Пушкина. «На шестой день утром он ушел, и я тщетно ждал его до вечера… в то же время я заметил исчезновение пары английских пистолетов, которые, до его поспешного ухода , висели у меня в комнате. Я должен добавить к его чести, что он мог бы равным образом унести и мой кошелек, и золотые часы, которые были раз в десять дороже, чем взятые им пистолеты». (Сталин взял у Пушкина, то что посчитал нужным – идеологический арсенал – пистолеты. Кошелек и часы – глубинное понимание Пушкина оставлены.)

«В 1817 году я провел два дня в его доме, где он принял меня, выказав живейшую радость. Жена его (Россия) и все его дети и внуки ( наследники идей Сталина) окружили меня и обнимали, а когда я ушел от них, старший сын служил мне проводником в горах в течении нескольких дней (лет), причем невозможно было уговорить его принять какое бы то ни было вознаграждение.» (несмотря на дружеское отношение к Пушкину и выполнение функции его проводника , наследники Сталина отказываются принять от него вознаграждение – понимание его сути.)

Последний раз редактировалось raven; 17.01.2011 в 14:05.
Ответить с цитированием