Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 21.06.2010, 12:04
mantu mantu вне форума
участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 116
mantu на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос про план Аллеса Даллена

Цитата:
Сообщение от vitamin Посмотреть сообщение
mantu, А вы поменьше википидию читайте. ничего путного кроме мозгового разжижа на страницах вики не получишь.
Да я её и не читаю, но зато её читают те, кто считает КОБ теорией всемирного заговора и соответственно всерьёз воспринимать отказываются. Например вот один из ответов на мою попытку поговорить о КОБ и далее.
****************************
По поводу материала я скажу только одно - там в начале уже упоминается т.н. "план Даллеса". Зайдите в Википедию и наберите там эти слова. "План Даллеса" - это действительно выдумка коммуниста, советского писателя А. Иванова в 1-м издании забыл какого тома его сочинения "Вечный зов". А затем эта штука превратилась в МЕМ и стала жить своей собственной жизнью и в его подлинность стали верить сов. коммунисты. Не знаю, поверите ли Вы мне, что еще в годы СССР сей "план" я сам обнаружил в упомянутой книге, когда еще не существовало не то что Википедии (сомнительный и заангажированный в ряде случаев источник, да), но и мыслей об Интернете. Впрочем, столь же сомнительные "планы" ("план Ост", "план Ванзее") живы тоже и мало кто в них сомневается. Сами понимаете достоверность "информации", "разоблачений", построенной на таком материале. Ну и так далее. Вообще есть в интернете такое правило (забыл имени кого) - если в споре кого-то обвинили в фашизме, то обвинивший считается проигравшим. Сами подумайте об этом материале в этом ключе. (Ага, "Ведь я беру только их документы")
Не знаю уж, есть ли тайное мировое правительство (ТМП), нет ли его (мало материала и трудно разобраться в достоверности), но ТМП, о планах которого широко известно всем - это явный абсурд.
И вообще я в СССР прожил большую часть моей жизни, спрашивал о их жизни уже ушедших родственников, читал много. И скажу сразу - я не патриот СССР, а скорее антисоветчик. Мне не о чем грустить, кроме упущенных моей страной возможностей. Уж как хотите...
Кстати, о планах ТМП. Еще в подростковом возрасте читал о Римском клубе. Таки согласен - с ростом экономики и населения что-то надо делать. ОБЪЕКТИВНО надо! Уж не знаю как, но как-то надо. И где ж это ТМП, что с 70-х годов все еще ничего не смогло, рост то идет...
Это все непросто, в коротком ( и даже длинном!) письме не объяснить...

*********************

Просто я думаю что нужно либо иметь внятный ответ, обосновывающий существование этой самой директивы, либо чётко во всеуслышании сказать прямо здесь на главной странице сайта партии, что это художественный вымысел-аллегоррия, но который РАБОТАЕТ на 100%. Поскольку если начинать говорить про КОБ с этой директивы, то человек просто смеётся в лицо и всё остальное он уже ПРОСТО НЕ ВОСПРИНИМАЕТ, даже если всё остальное - это чистейшая правда. (Тем более что указанный выше человек, который написал ответ, отлично осознаёт всё что происходит в мире и стране, но исходит из других позиций (по типу бывших советских диссидентов). Человек много читает и самостоятельно пытается разбираться в происходящих вокруг событиях. То есть потенциально он мог бы поддержать и КОБ, но если бы не было откровенных нестыковок в ней по типу этой злосчастной директивы).
В настоящий момент времени упоминание этой директивы является скорее всего дискредитацией как партии в целом, так и КОБ. Это ведь нужно осознавать!
Ответить с цитированием