Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 12.10.2008, 10:45
Kserks Kserks вне форума
участник
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Камчатка, Эссо
Сообщений: 73
Kserks на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы К.П. Петрову и руководству КПЕ

Здравствуйте! Доброго всем здоровья!
Познакомился с Концепцией Богодержавия и поддерживаю ее полностью. Стараюсь распространять ее, одновременно изучая материалы по видеолекциям и интернет.
Вопрос другой.
Я верую в Бога. Я последователь учения Шри Кришны Чайтаньи. Константин Павлович местами задел "кришнаитов". Было неприятно, потому что информация давалась искаженная, ущербная, однобокая.
Мне понятно, что формат и "вектор цели" данных лекций не располагает к пространности, т.е. необходимо дать довольно сложный, новый материал. Поэтому я, пользуясь случаем, постараюсь разьяснить, в меру своего понимания, суть Учения Шри Кришны Чайтаньи!
1. Первое, Международное общество сознание Кришны в нынешнем его состоянии выродилось и не может нести в себе Учение во всей полноте, по причине смерти Единственного Учителя и Основателя Шрилы Прабхупады. Как известно, он не оставил после себя преемника и посоветовал любимым ученикам прийти к другому Учителю, его другу.
(Причина подводная. Сейчас я понимаю так, что управление всяким популярным движением в мире стремятся перехватить. И в движение ринулись представители Еврейства - это факт! Видя, что реально избежать этого невозможно, Шрила Прабхупада принял свое решение. Заметьте, что Бхактиведанту Бук Траст - орган печати его литературного наследия, он отделил от движения!
2. Второе. В Индии до сих пор живы традиции ученической преемственности, и, они передавались устно. То есть, даже при отсутствии письменного источника, Знание сохраняеться.
3. Третье. На счет ИВОУ. Это действительная Правда. Только обезличенная. Сталин говорил "кадры решают все"? Так же дело обстоит у ИВОУ, только выполняют работу в нашей Вселенной, т.н. полубоги. Почему полубоги, потому что Бог один! Остальные все живые существа созданные по образу и подобию.
4. Четвертое. Во Вселенной с изначальных времен идет противостояние между полубогами, которые действуют в Концепции Богодержавия, и демонами-атеистами, которые считают что Бог, такое же существо как они, только невероятно "накаченный" !
5. Кастовая система - это выродившаяся система варнашрамы дхармы. Варнашрама дхарма, учение о Варнах(Личностные качества человека, если хотите его ГОП) и Ашрамах(система воспитания этих качеств, с полным выражением их потенциала).
6. 5000 лет назад, произошел сдвиг в сознании людей. Была утрачена связь с ИВОУ. Империя, единая всепланетная власть по Концепции Богодержавия, начала разваливаться. Сейчас мы имеем заключительный процесс.
7. Есть пророчество, что Богодержавие восстановиться сроком на 10000 лет. На этот срок на планете начинают воплощаться полубоги. Они оставляют свои места управления во Вселенной на этот срок, так как это благоприятно для них. Поэтому демонические силы получают простор для своих действий в пределах Вселенной. Это, кстати, обуславливает концентрацию сил на планете Земля
8. История религий... Много можно сказать Может позже?

Очень важно не обезличивать Бога под аббревиатурами. Это Верховная Личность! И он наделил нас всеми своими качествами: Вечностью, Блаженством, Юностью.