Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 21.11.2007, 09:50
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию ValeryElf пишет: Вы..

ValeryElf пишет:
Цитата:
Вы, как человек 12 лет применявшему формулы СТО при проектировании конкретных СВЧ приборов, можете используя знания СТО и ОТО доказать, что Ньютоновская физика это частный случай физики?
Дабы не утонуть в терминологических препирательствах, давайте говорить не о ньютоновой физике (ибо большой вопрос - что это такое), а о ньютоновой механике и ньютоновой теории гравитации. Да, ньютонова механика и теория гравитации есть предельный случай ОТО (при малых скоростях и гравитационных массах). Я готов показать и то и другле, но чисто технически форум - не самое удачное место для этого. Особенно - для редукции уравнений ОТО к ньютонову закону тяготения. Надеюсь, Вы поверите мне на слово или сами разыщете нужные страницы в учебниках.

Принято считать (и я лично придерживаюсь того же мнения), что рано или поздно будет создана теория, содержащая в качестве предельного случая СТО и ОТО. Однако пока этого не произошло, и ОТО является на настоящий момент наиболее общей теорией, описывающей поведение макроскопических объектов.
Ответить с цитированием