Показать сообщение отдельно
  #77  
Старый 18.02.2011, 16:09
Boris Boris вне форума
частый гость
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 31
Boris на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В Новосибирске изъяли «разжигающие» брошюры КОБ

Новосибирцы, Тверь с вами! Деньги высланы. Хотел бы заметить людям, которые доходят до сравнения покупки автомашины в личное пользование и помощи своим товарищам, попавшим в беду, что вы не туда направляете свои мысли и усилия. И юридическая простота ситуации - только кажущаяся. Если сами далеки от таких ситуаций - поговорите с людьми, которые попадали под статью УК. Есть статистика, что у нас в тюрьме сидит порядка 20% невинных. А тем более - если есть заказ, а тем более - заказ политический. А тем более, если статья - 282-я. Вот когда представители власти у вас в вашей квартире сделают обыск, не смотря на вашу невиновность, наверное, вы не студента будете нанимать для своей защиты.
Похоже не все до конца понимают ситуацию. Наши люди реально попали в беду. И наш долг помочь им, если мы считаем себя порядочными людьми, тем более, исповедующими КОБу. Кроме того, что заказное дело всегда будет проходить с трудом, ведь то, что на кого-то завели уголовное дело, мгновенно становится известно на работе. Работодатель имеет множество механизмов, чтобы освободиться от такого работника. Если у кого-то свое собственное дело - очень вероятен разрыв многих прежних связей. В семье тоже не всегда вас поймут, тем более, если удар будет по доходам семьи.
Другой аспект. Я не хочу нагнетать страсти, но очевидно, что силы наши на защиту должны быть не минимально необходимыми, а как можно большими. Слишком много стоит "на кону". Представьте, что наши враги сумеют добиться включения книги Петрова К.П. в запрещенный список. Это же будет мощным ударом по всей нашей практической информационной работе. Переведет нас в статус нелегалов, со всеми вытекающими последствиями, вплоть до постановки вне закона всей нашей организации.
Но материальная помощь - это только начальные наши действия, которые и не должны вообще обсуждаться. Только в плане - как технически удобнее это сделать. Главное далее - наши сплоченные действия по использованию информации об инциденте в интересах нашего движения, нашей борьбы. Например, многие политические силы в стране понимают, что такое эта 282-я статья, для кого она создана и в каких целях. Поэтому надо обратиться ко всем патриотическим движениям и организациям. Дать им конкретную информацию по делу - и они нас поддержат, как минимум, морально и информационно.
Ответить с цитированием