Показать сообщение отдельно
  #532  
Старый 23.10.2009, 07:38
pro1004elovek pro1004elovek вне форума
гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 103
pro1004elovek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
До нулевого года нашей эры в среде евреев, пораженных все как один иудаизмом, религией, ничего общего с современным христианством не имеющей[16], господствовала концепция Мессии, Спасителя, который по заветам пророков должен был прийти в светлом будущем и собственно спасти.
Это известно =). К слову Моисей - по легенде жил 2150 лет до нашей эры, был точной копией Иисуса. До Моисея жили и другие. Эта система известна людям уже тысячи лет. И судя по словам некоторых, например того же "Духа времени" эта система основана на звездах. Что считаю вполне правдоподобно (хотя сам не астролог), всвязи с древней любовью древних к календарям и звездам - некоторые из них в свою очередь вполне возможно достались им от древних цивилизаций.
Поэтому система вполне логичная, и вполне работоспособная - думать ничего не надо - раз в 2150 лет сделал дело и живи и дури народ смело.
Система очень растянута - 2150 лет, именно это делает ее как и простой, так и более незаметной. Попробуй с первого раза угляди логику - которая растянута на 2150 лет, но одни люди всегда это знали - например иудеи, а другие как мы только сейчас допетрили и не скрываем этого.

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение

КОБчики без зазрения совести честно называют все человечество быдлом, толпой, биороботами, чернью, народная/серая массой. В этом заключается их правдивость и одновременно еще один механизм зомбирования — ибо все кто с КОБ уже не быдло, в независимости от развитости ЧСВ, ФГМ, и прочих аббревиатур.
Вот и всё. Могу козырять теперь этим примером перед всеми =).
В чем заключается пример, а вот в чем:
Люди по прежнему ждут мессию, который придет - и скажет им что и как делать со 100% истиной, со 100% законами, со 100% правдой.
Что дает им основания - говорить всем и каждому - ты очередной Нацист, Коммунист и так далее как же это наивно, я валяюсь.

А как же наивно обижаться на правду, четкую и логичную, возможно не идеально но хорошо просчитанную как КОБ. Они говорят вы быдло ? вы биороботы ? вы народная серая масса ? - ДА это ТАК и есть
Это всё равно что подойти к кошке или собаке - и сказать ей - ты ЖИВОТНОЕ. Но у кошки и собаки ума гораздо больше не обижаться на эти слова.
Че я еще могу добавить , если наше быдло и серая масса такие обидчивые.
Может давайте им тогда врать ? и говорить какие они все хорошие и не быдло ? как же я люблю народную массу, они действительно как животные на них нельзя обижаться, а только смотреть с умилением.

Похвалишь - съедят, обзовешь - будут бояться, промолчишь - не заметят вообще. Все признаки животного стада
__________________
Вот здорово! Посмотри на меня. Я в реальном мире обычных людей, живущих своей унылой обыденной жизнью. - Шелдон Купер.

Последний раз редактировалось pro1004elovek; 23.10.2009 в 08:24.
Ответить с цитированием