Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 28.10.2011, 20:46
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Артефакты древней Руси.

Цитата:
Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
Ещё раз повторюсь - летопись (история) это политика направленная в прошлое,
Кто спорит? Но, оказывается, существует "срок исковой давности". Скажем "ялтинское соглашение" всё ещё играет роль в современной политике, а вот битва на Калке - уже никак. И даже последняя крымская война никак "не пляшет", потому как Хрущев "перечеркнул" это событие, а 91 год - закрепил.
Если же имеете в виду возвышение самосознания", то порасспрашивайте молодежь, которым 20-22 (про младших и речи нет) на предмет, как зовут Ленина, Сталина.. Услышите много интересного. По барабану им всё былое величие. Померли, говорят они, давно. Мы сегодня хотим нормально жить. И я не могу относиться к этому однозначно. Но реальность такова. Нет сегодняшнему поколению дела до "светлого" прошлого. А кто из них уж сильно уповает на былое величие, так от собственной нереализованности, кто не нашел свое место в этом мире. Вымрут, наверное.
Цитата:
Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
Мы могли бы (можем) строить свои дела на фундаменте ведического атеизма и мировоззрения, правильного восприятия процессов природы.
А что, разве сегодня отсутствует правильное восприятие процессов природы? Полагаю, человечество стало намного более в курсе, происходящего в ней. А раннее "руководствовались" в основном сказками да молитвами.
Цитата:
Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
И ещё – мне верится, что при правильной идеологии не было бы ни такого количества наркоманов, алкоголиков, не было бы такого безпринципного экономического цинизма, не было бы столько сирот при живых родителях… а да много чего не было бы что есть сейчас, всего и не перечислишь.
Может всё же не идеологии, а морали? Мораль, она как бы имеет "дочеловеческую" природу, а идеология - инструмент на злобу дня, то бишь приходяща и уходяща..
Ответить с цитированием