Показать сообщение отдельно
  #259  
Старый 19.02.2009, 06:14
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

я не знаю откуда в Вас столько энергии делать столь многословные выводы основываясь на неправде...

Цитата:
Сообщение от В0,0...1К Посмотреть сообщение
Поэтому в синонимически богатых языках, к которым, конечно же, относится наш родной русский язык, всегда есть слова, аналогичные по смыслу в каких-то одних языковых ситуациях, и совершенно неподходящие в других.

Уже сложившиеся языковые традиции жёстко предопределяют использование того или иного синонима в конкретных языковых ситуациях. Не следует забывать и о грамматических обусловленностях.

По-моему, второй вариант лучше. Всё же «Образ» - русское слово!
но, Вам не кажется неправдой существование синонимов в русском языке, в том смысле, что внедрение в русский язык понятия "синоним" - есть суть агрессия против русского языка? ведь слово - это код, закодированная энергия... и очевидно, что при перестановке букв, и тем более при полной замене слова, меняется и объект или явление воплощенное в слове...

а Вы прям как в супермаркете - захочу это слово выберу с витрины, захочу - другое... но, такой подход к словам неуместен, я полагаю... тем более, когда меняется русское слово на слово из другого языка...

очевидно, что исторически мы стали заложниками агрессии против русского языка и используем в своей речи как данность внедренные в русский язык искажения... но, может, все таки, это повод совместными усилиями выбираться из этого обмана, а не потакать ему?
Ответить с цитированием