Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 30.11.2015, 00:52
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

В моём случае мой сайт зарегистрирован как СМИ и его контент защищён авторским правом, то есть могу подать в суд. Но коллега внял моей претензии и сразу удалил видео со своих сайтов.

Речь вот только не обо мне, а об авторском праве (АП) как явлении. Тему ханжества я не зря поднял. Кто такой ханжа? Это человек, который говорит о заоблачных вещах, а вот живёт по самым примитивным и приземлённым законам. Например, Докторр вероятно согласен с кобовским постулатом о вреде АП. При этом сам он не согласен работать без оплаты. Почему? Идиотский вопрос - кушать хочется и т.д. Но ведь зарплата - ни что иное как его гонорар выплачиваемый за его авторскую персональную работу.

Что если я начну нести пургу про дорогие недоступные всем, а только сливкам ТЭС товары. и призывать всех отказаться от зарплаты, чтобы себестоимость товаров значительно упала и стала доступной всем?..

Дурдом, правда? Но почему вы отказываете в законной зарплате писателям, публицистам и исследователям? Ответ прост - никто из адептов отмены АП больше интернет-заметки в своей жизни не писал. Всё та же Тося Кислицына с чужим батоном - я производить мебель на фабрике буду за деньги, продавать мебель буду за деньги, а вот ты, товарищ писатель\учёный\музыкант\художник\режиссёр, вкалывай бесплатно и раздавай плоды своего труда бесплатно. А то ишь - возмущается Тося - единоличники, прячут от народа знания и искусство...

А в будущем, уверяю я, (в ТЭ по-русски) АП нужно будет автору не столько уже из-за материального обеспечения и славы, а из-за персональной ответственности за Знания, что предлагает он обществу плюс он может стать авторитетом для начинающих исследователей.

В общем, опять тема чёрное-белое, добро-зло. Нет злых и добрых вещей и явлений. Как деньги в руках разных людей получают окраску, а сами деньги понятие нейтральное, так и ТЭС и АП получают знак в зависимости кто контролирует процесс.

Кстати, судя по обсуждению темы ТЭ на разных площадках, она стала просто игнорироваться - верный признак, что через какое-то время она всплывёт как уже оформленный постулат КОБ, но не новый, а в стиле "это же всем известные прописные истины". Меня это радует И ВОТ В ЭТОМ СЛУЧАЕ МНЕ АВТОРСТВА НЕ НАДО.
Ответить с цитированием