Показать сообщение отдельно
  #140  
Старый 12.07.2010, 18:24
Аватар для miffrandir
miffrandir miffrandir вне форума
уже был
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 3
miffrandir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы по программе КПЕ

В данный момент из всего прочитанного в этой ветке можно сделать вывод, что спор по конкретным вопросам поставленным в самом начале касается лишь следствий, не затрагивая причин, хотя конкретные попытки были. Попробую объяснить, если будет что-то непонятно, я после уточню. Если я в чем-то буду не прав, поправте меня.
Так вот, концепция общественной безопасности стоит на фундаменте человеческого самоосознания и причастности человека к развитию человечества и планеты в целом. То есть нет лишних и ненужных людей, каждый человек избран и незаменим. Какой из этого можно сделать конкретный вывод? Если каждому человеку найти место в жизни, которое полностью будет удовлетворять его физическим и духовным потребностям, обеспечить его всем необходимым, то асоциальное поведение отпадет само собой, как пережиток "смутного времени") Что для этого нужно? Создать институт психологов, социологов, статистов и астрологов, которые с момента рождения и в процессе воспитания будут определять для индивида наиболее благоприятные сферы деятельности, и уж поверте, вычисленные предложения для конкретной личности будут очень заманчивы, потомучто будут соответствовать его природе. Вот собственно и все.
1. Найти место в жизни.
2. Обеспечить всем необходимым.
3. Защитить (создать атмосферу безопасности, братства и доверия).
Кстати, после охвата данной программой всего человечества, третий пункт приобретёт весьма абстрактный характер
Ответить с цитированием