Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 05.02.2009, 21:25
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
Сообщение от Doctor(RUS) Посмотреть сообщение
У меня сложилось такое ощущение, что Ефремов и не хочет приходить к общему мнению, а лишь провоцирует. А Андрейке, Самураю и Кучерявому спасибо за труд, всё разжёвано и разложено по полочкам, только совсем тупоголовые или провокаторы не поймут. Особое спасибо Кучерявому за отличную идею об ограничении выдачи кредита потребителям, и наоборот, об увеличении выдачи кредита производителям, с последующим кредитованием потребителей производителем. Такая практическая постановка вопроса реально позволит решить проблему всплеска инфляции при переходе на 0 процентную ставку.
Доктор, чуть тон потише и просьба без ваших оценок кто здесь тупой или провокатор. Для вас все разжевано и очень хорошо, только призывая к логике не мешает все же подумать над тем чем вы пишите, например:

Цитата:
Особое спасибо Кучерявому за отличную идею об ограничении выдачи кредита потребителям, и наоборот, об увеличении выдачи кредита производителям, с последующим кредитованием потребителей производителем.
ограничение потребительского кредита нет ни в одной стране в мире и это понятно - кредит, особенно потребительский это лишь услуга которая появляется когда сущестует на нее спрос.Ограничение кредита снизит реализацию товара производителями - интересно им это понравится? Вы - тот кто ратует за производителя? Ведь в структуре продаж сущестенный процент принадлежит продажам в кредит, то есть кредитная организация вместо покупателя платит за товар а пользуется этим товаром сам потребитель - то есть покупка в рассрочку. Что здесь страшного видно лишь только вам.

Вы пользвуетесь идеалистическими категориями говоря " наоборот, об увеличении выдачи кредита производителям,". Кредитуют то, что выгодно: если кредитовать производство невыгодно - его не кредитуют, или кредитовать выгодней потребителей, чем производителя. Это нормальные рыночные отношения, это понятное желание владельцев ресурсов, Вам просто так судить, но будучи директором банка вы размышляли бы сАвсем по-другому. Я вот с одним топ-менеджером банка, так он мне так и сказал: зачем мне выдавать кредиты если я заработаю на баксе до 30% годовых? Причем за месяц, а не за год. Но это когда кризис.
В докризисное время хочу вам сказать что банки в условиях острой конкуренции сами снижают свои ставки стараясь как можно побольше и сразу "пристроить" свои деньги в кредит, чтобы было на что жить. И вообще - работа с заемным капиталом весьма сложная и рискованная.

Цитата:
и наоборот, об увеличении выдачи кредита производителям, с последующим кредитованием потребителей производителем.
а теперь фраза вместе. И где здесь логика? Вы думаете что производитель будет кредитовать вас? Ага, разбежался. И чем он будет платить налоги, зарплату, аренду? Вашими кредитными договорами? Любому производителю (продавцу) идеально нужны деньги сейчас и в полной сумме, лучше по предоплате. Помогает ему в этом со своим интересом кредитная точка которая может себе позволить иметь долгую денежку в отличии от производителя. Более того, производитель должен производить, диллер продавать, банки покупку товара кредитовать если будут желания - то есть то что мы видим - каждый занимается своим делом. Так живет весь мир, ничего прохого, тем более никакой инфляции это не вызывает.

При кредитовании покупателей производителю придется иметь свой кредитный отдел если не департамент который будет заниматься кредитованием - а это КУЧА РАБОТЫ, в том числе работа по выбиванию долгов. Ну и посмотрите что из этого получится: та же кредитная точка и практически теже проценты. Если бы это было бы выгодно это было бы повсеместно - а так как мы видим таких тенденций нет.

Поэтому ничего это не решает вопрос инфляции да и вообще к инфляции потребительское кредитование не относится.
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием