Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 20.12.2008, 21:11
upravmir upravmir вне форума
гость
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
upravmir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Цитата:
лучше посмотрите, что Вы сделали для окружающих? в какой сфере вы находитесь?
я в другой теме критиковал КОБовские психотипы

вот эта классификацие не по "психотипам", а по событиям, действиям, последствиям в жизни - по делам

самый последовательный альтруист начнёт с эгоистического наращивания своей мощи
самый последовательный эгоист для наращивания своей мощи начнёт с решения проблем других людей


поэтому важен вовсе не знак, а опять - мера, технология
нельзя действовать безрезультатно, нельзя проигрывать, нельзя не придумать решение

сила и нравственность - две стороны одной медали
по-настоящему нравственный захочет быть сильным, а без нравственности достаточно и небольшой силы - остальное сделает обман и прочее


поэтому безнравственный - это как тренирующийся штангист без штанги,
нравственность ограничивает разум в стредствах - и тренирует воображение

как решить проблему, не убивая, - всегда сложнее, чем придумать, как убить

.

поэтому люди всегда условно разделены на два лагеря: поставщики проблем и поставщики решений, а нравственность (или ваша любовь, наверное) - это мера соответствия между ними: один решает проблемы многих, либо многие решают проблемы одного - зависит от технологий, алгоритмов, коие и составляют меру соответствия

вот эта техническая мера и образует общественный уклад

в какой я сфере?
поскольку в мире проблемных становится больше, чем решающих, пирамида переворачивается: нужно сложить такую технологическую меру, чтобы один мог решать проблемы многим, а многие - поставляли свои проблемы одному

ну, это достигается обучением многих решать свои проблемы самостоятельно, но обучение-то придумывается централизовано, меньшинством

.

есть такая нечитабельная священная книга карельских волхвов ПРАВЕДЫ
там это: Знатные/Незнатные, Первые/Вторые - образующие Парадокс

но Знатные нифига не правят, не контролируют - они решают проблемы и невольно сильнеют от этого, а Незнатные поставляют проблемы - и невольно слабеют

поэтому и во Вселенной столько пустоты, а вещество - лишь очагами

если вы мне теперь ответите: эге-гей, да шамбалоиды занимаются тем же самым! то я не растрогаюсь, поскольку знаю и о взаимотношениях между Знатными разных уровней, и у меня нет оснований полагать по косвенным признакам, чтобы шамбалоиды были адекватны - скорее, наоборот, совсем наоборот

.

да оффтоп - выносить !
Ответить с цитированием