Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 10.08.2009, 11:26
Роман Савельев Роман Савельев вне форума
новичок
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 2
Роман Савельев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как привлекать людей в партию?

Благодарю за быструю реакцию и подсказки по делу.
Как я понял из выступления на слёте - основная задача до конца года заключается именно в увеличении численности партийцев. Поэтому мой вопрос больше связан не с разпространением концептуальных знаний, а с вербовкой новых членов партии, т.е. получением подписаных заявлений от людей, концептуально не подкованных.

Я привлекаю партийцев при любом удобном случае "пообщаться". На любое замеченное недовольство:
1. даю небольшое концептуальное пояснение о вероятных/правдободобных причинах
2. делаю предположение, основанное на чувстве меры, о том, как вообще-то нужно бы, чтообы складывались обстоятельства...
3. Разказываю о существовании нашей партии, предстоящих выборах, гражданской позиции ...
4. Предлагаю вступить в ряды партии и принять активное участие в последующих выборах.
5. Оставляю контакты сайта КПЕ "для дальнейшего самостоятельного ознакомления".

По ходу воплощения аглоритма встречаю следующие основные возражения:
- "я политикой не занимаюсь" - разве? а по каким же законам ты живешь?
- "ну что я могу поделать" - выразить своё мнение, НО по правилам продиктованым сверху
- "не поможет" - быстро не поможет, правила так и придуманы, что быстро не работают.
Возможно имеются алгоритмы более оптимальные? подскажите. а может кто-то покажет на своём примере? я охотно присоеденюсь к практикующему вербовщику на ролях подмастерья.


Известный мне метод, как можно видеть, применим только в обстоятельствах, позволяющих проводить диалоги: длинные очереди, малошумный транспорт... Результативность метода (по числу заявлений) тоже так себе - 30%...

Есть ли у кого более результативные наработки? Пожалуйста, поделитесь.
Ответить с цитированием