Показать сообщение отдельно
  #2258  
Старый 20.03.2011, 20:04
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
А ты попробуй ответить на вопрос: Что должен знать горшёчник, чтоб сделать горшок?
Должен ли он обладать АБСОЛЮТНО ВСЕМИ знаниями о будущей судьбе его творения, либо достаточно просто уметь делать горшки?
Надеюсь аналогия понятна...
Горшечник не сопровождает своё творение в его дальнейшей судьбе, а Бог не просто сопровождает но и обеспечивает судьбу своего творения.


Цитата:
Мне так сейчас всё по барабану, так что именно что не вижу связи, так что скорее всего именно ты не хочешь видеть, что её нету.
Если ты её видишь чётко, а не только в неё веришь, то думаю труда не составит тебе её более явно описать.
Выше уже отвечал, и как говорят на востоке:*Я всё сказал - умному достаточно, а глупцу хоть сто раз перескажи - не поймёт*


Цитата:
Прямые пути и прямые линии - это ОЧЕНЬ разные вещи!
Тут вопрос цели и направления - `цель` реки течь ВНИЗ, а не к морю. И она течёт всегда прямо. Просто ты не так её путь оцениваешь.
Птицы ищут мошек и при том стараются это делать с наименьшими затратами энергии.
Их цель не перелететь с ветки на ветку, а прокормить потомство. И они по ней идут прямо.
А вот про цель планеты затрудняюсь ответить, но 100% она не в полёте куда-то.
Роберт Рождественский
Речка

А это речка так течет!
стоишь и смотришь:
-Ах ты, черт!
Куда же ты, судьба моя?

Она в ответ:
-Иду в моря...

-Ты ж
перестанешь быть рекой.

-Я знаю.
Мой удел такой.

Умру, пересчитав мосты...
Но я нужна.
нужна!...

А ты?
-------------------------------------

Высоцкий

Все года, и века, и эпохи подряд
Всё стремится к теплу от морозов и вьюг
Почему ж эти птицы на север летят
Если птицам положено только. на юг?
-------------------------------------------------------

В маленькой солнечной лужице,
Взоры богов веселя,
Маленьким шариком кружится
Черный комочек - Земля.
--------------------------------------------

Цитата:
Инфузория тоже от бога не скрывается - она так же имеет больше о нём знаний и уровень духовного развития?
Инфузория не обладает свободной волей, она выполняет заложенную в неё программу, посему не подходит для нашего случая.


Цитата:
PS: И не говори, что я видите ли всё довожу до абсурда - я лишь так показываю абсурдность исходного утверждения.
Ты ведь не хочешь сказать, что до поедания яблока с древа познания Адам имел больше знаний нежели после?
Почему яблока? это вы откуда взяли? но в любом случае вы правильном направлении помыслили, до того как съесть плод(а не яблоко)с дерева познания добра и зла первый человек Адам и Ева имел доступ к любым знаниям, а вот после того как его изгнали из рая(центр управления вселенной) он утратили доступ к этим знаниям.


Цитата:
А это ты где вычитал? В Библии там СОСЕМ по другому. Не о какой материализации планеты и близко нету.
В библии, может по вашему этого там и нету, а по моему есть,вы ведь говорили про различные переводы этой книги, вот возможно в этом всё и дело.


Цитата:
Я коренной разницы тут не вижу... Можешь привести ссылку на кусок из библии?
Да я вам так своими словами расскажу, Бог сотворил человека, назвал богом, сказал плодитесь и размножайтесь и владычествуйте над всей землёй, всё, дальше каждый сам выбирай то что больше по душе.






Цитата:
PS: Да и моя ссылка надеюсь скоро заработает...
что то не работает пока.


Цитата:
И??? Тут ни слова не сказано о том бреде, что ВСЕ эти варианты заранее творит Бог!
Предвидит - думаю отчасти да, корректирует после выбора - возможно, но не творит их до выбора.
Э нет, так не годится, всё уже сотворено, ведь для того что бы человек мог сделать выбор, варианты уже должны существовать, иначе из чего он будет делать выбор?
Всё сотворено, но до поры до времени не материализовано, когда выбран тот или иной вариант, тут же запускается программа его реализации.
Ответить с цитированием