Показать сообщение отдельно
  #89  
Старый 09.07.2008, 00:08
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Безтопливные энерго-магнитные электростанции. Электроэнергия станет сверхдешёвой?

Цитата:
Сообщение от Just A. Word Посмотреть сообщение
Что касается Ваших, Eujine1975, нравоучительных сентенций, то позвольте Ответить Вам тем же. Какого, извините, чёрта Вы пропагандируете всякого рода безграмотные творения типа только что рассмотренного "дарового" двигателя? Одно из двух: 1) или Вы ни уха ни рыла в физике и технике, не можете разобраться в элементарщине, однако беретесь судить об этих предметах и даже рекомендовать что-то; 2)или Вы сознательно загаживаете мозги неспециалистов ссылками на бредятину. Надеюсь, что реализуется первый вариант и в Вашем случае мы имеем дело не с умышленным вредительством, а с комбинацией невежества и спеси. Комбинация неоригинальная и встречается часто.
Ну насчёт "нравоучительных сентенций", это я у вас научился . Я просто в двух словах хочу сказать, что практически всех изобретателей и генераторов новых идей обычные люди считали ненормальными. Правда раньше "неправо умствующие" поступали с ними жесче. Галилей, Бруно Каперник...... тому примеры. Я думаю, что такие как Вы, представители современной (на тот момент) науки с глубокой убеждённостью в своей правоте и всезнайстве травили и линчевали. Знаете Вашу фразу обращённую ко мне "мы имеем дело не с умышленным вредительством, а с комбинацией невежества и спеси. Комбинация неоригинальная и встречается часто." могу адресовать и Вам. От себя добавлю, что знания меняются, а типы людей нет.
Я допускаю, что изложенные в примерах конструкции сырые, но идеи заложены вполне разумные. А именно на основе ИДЕЙ движется вперед научная и техническая мысль. Я думаю, что человек научился летать только-лишь потому, что были люди подобные Икару. Они изобретали разные аппараты, разбивались и начинали снова и ими всеми владела утопическая на взгляд типичного обывателя (да и многих ученых) ИДЕЯ летать. Если бы люди отказались от идей только на основе неудачной конструкци опытных образцов, то будьте уверены, мы сейчас жили-бы в каменном веке. Неудачи только подталкивали изобретателей к успеху.
Пример из истори Тесла. Современники его считали чародеем, фокусником, магом. Кем угодно только не гением. И он уже в начале прошлого века сделал в металле работающую установку собирающую находящееся в воздухе природное электричество. Ну вот вы претендующий на глубокое знание физики Объясните пожалуйста принцип её действия, а ещё лучше конструкцию установки фотографи которой нормально сохранились. Уже 100 лет прошло, а идей от наших физиков, чего-то не видно. Хотя казалось бы чего проще сделать теорию под практику. Если уже в то время, при том уровне развития технологии (Когда небыло пластмасс, полупроводников и т.п. вообще такого количества материалов, которые есть сейчас.) было возможно создания генераторов (концентраторов) природного электричества мощьностью в сотни миллионов ватт. Напрашивается вывод: это что-то настолько простое, что можно было сделать буквально на коленях (без наших высоких технологий) и Вам вопрос почему этого сейчас нет? Если вы такие умные, то .....Прокоментируйте пожалуйста слова Теслы сказанные им в 1899 году "Я преуспел в создани разрядов, мощность которых значительно превосходит силу молний". Почемуто наши продвинутые физики наблюдая за молнией мечтают о том, чтобы хоть как нибудь использовать часть её энерги в полезных целях. Почему то идея Теслы создать такой заряд или даже больший им в голову не приходит, а если приходит к кому-то другому, то имиже и высмеивается. Вам не кажется, что, что-то тут не так? Для того чтобы это понять, не нужно знать физику, надо просто не быть идиотом. Это знание или кто-то скрывает, или извилины вам "продвинутым" физикам выпрямили учебниками, так, что вы даже не допускаете возможности существования НЕТРАДИЦИОННЫХ ИДЕЙ. Если Вы сами на них не способны, (в силу полученного образования или каких других причин) то хотябы не мешайте. Кстати: Идея Теслы о пременном токе высокой частоты в замен постоянного, в научных кругах того времени называлась абсурдной и над нею смеялись. Ничего не напоминает?

А вообще я убеждён, что очень много открытий и изобретений сделаны людьми, только потому, что они не знали, что это не возможно с точки зрения современной науки.

ЗЫ Вообще-то я считаю, что дискуссия в таком ключе, в котором ведется контр-продуктивна. Если есть хорошая подготовка по физике и есть желание добиться положительного результата, то наровне с критикой предлагаемых идей, предложи и свои варианты решения. Чтобы дискуссия велась в рамках КОБ. Если у тебя нет решения проблемы, а одна критика, то молчи и думай. Когда надумаешь, можно и критиковать. КОБ никогда не стали-бы озвучивать не найдя ответов на те вопросы которые они критикуют. Предлагаю Just A. Word мир и сотрудничество, взамен войны и разрушения. И хотелосьбы услышать ответ на вопрос про Теслу и его установку.
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
Ответить с цитированием