Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 06.01.2016, 17:49
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Гражданство СССР!

Сейчас в сети запускают обсуждение "нелегитимности РФ", "легитимности только СССР".

Из обсуждения ВКонтакте,
дискуссия с агитатором "против РФ за СССР"
--------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от оппонент1
РФ появилась в результате переворота и революции 91-93 гг так же, как СССР появился в результате революции и гражданской войны 1917-1922 гг. В обоих случаях это произошло абсолютно незаконно. Кому что не понятно? Теперь вот этот товарищ через 22 года от образования РФ (1993) говорит о том, что никакого развала СССР не было, а то что было - нелегитимно и РФ поэтому - преступная организация. Хорошо, допустим. Проводим аналогию.
Через 22 года от своего образования РФ воюет против Запада в Сирии, половина Украины всё ещё оккупирована фашистами.
Через 22 года от образования СССР - это 1944. СССР ведёт наступательные боевые действия на своём западном фронте. Половина Украины всё ещё оккупирована, но будет полностью освобождена в этом году. И представьте, что в этот момент советский гражданин Алексей Старостенко заявляет, что никакого распада Российской Империи в 1917 году не было, что СССР появился нелегитимно! Что подчиняться большевикам нельзя! Они же преступники! А мы - верноподданные царя Романова (какого-то там).
Что бы с ним сделали по законам военного времени? То то и оно.
Вам этот маразм ничего не напоминает? Фашистская агитация точь в точь...
Цитата:
Сообщение от оппонент2
Цитата:
Сообщение от против РФ
СССР был легализован на референдуме. Последующие субъекты права - нелегетимны, а предыдущие легализованы только через тот же референдум о сохранении СССР, окстись. Если для тебя воля народа ничего не значит, то и ты для народа ничего не значишь
Аналогично РФ (и Путин как руководитель РФ) легализованы президентскими выборами.
А далее вполне уместен ваш же текст:
Цитата:
Если для тебя воля народа ничего не значит, то и ты для народа ничего не значишь...
Цитата:
Сообщение от оппонент1
я считаю всех, кто ратует за возврат к СССР 1991 года - идиотами. Жонглировать фактами и рубить правду-матку много ума не надо.
Никто вам не давал права говорить от имени народа СССР, так что свои умозаключения по поводу, чего хочет этот народ и как он ко мне относится, можете оставить при себе.

Да, я ничего не предлагаю. Потому что, порой бездействие намного эффективней любого действия. Всё идёт так, как и должно идти.

А что предлагаете вы? Я ознакомился с вашей информацией. И считаю вас не только идиотом, но и откровенным вредителем.
Вы предлагаете разделиться обществу на граждан СССР и на граждан РФ, и начать гражданскую войну. Да, именно к этому приведет реализация ваших планов. Но это ещё не всё.
Ради наведения конституционного порядка на территории СССР вы обязаны будете ввести войска в Прибалтику. То есть вы сейчас предлагаете нам напасть на НАТО! Ну, после гражданской войны естественно.

Вы вообще не способны спрогнозировать последствия своих действий хотя бы на два шага вперед? Вы или враг, или дурак. А скорей всего просто благонамеренный идиот.

Последний раз редактировалось Kvark; 06.01.2016 в 18:20.
Ответить с цитированием