Показать сообщение отдельно
  #309  
Старый 25.09.2013, 09:28
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

(Хоть моё присутствие в этой теме и вызывает неприязнь её автора, однако редкие высказывания, смею надеяться, небудут для него весьма обременительными.)

На мой взгляд, Образы букв, о которых толкует владомиръ, делятся на несколько категорий, как ни пытайся их графическое изОбражение подвести под некое общее правило - Трёх вертикальных значимых точек (духа, материи и души) и линии от них в прошлое и будущее, но у них (букв) прежде всего есть, как он верно заметил, ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ - ОБРАЗ. Хотя, кто именно оПРЕДеляет эти Образы, он намекнул, что может рассказать, "если будет нужно"... Нужно, владомиръ. Расскажите, пожалуйста, ведь вы уже начинали говорить об этом ранее в теме.

- Большая часть современных русских букв под указанное графическое правило более-менее подводится (от А до Т) и Образы предстают довольно отчётливо и вполне логично, так как ОБРАзы подОБРАны и уже приведены в соответствие с графическим изОБРАжением.

- Есть и графически неоднозначные (от У до Я, латиница и прочие буквы, а также различные символы). По ним, насколько понимаю, работа неустанно ведётся. Однако, Образы, им соответствующие, довольно удачно подОБРАны и подбираются, хотя с графикой их ещё предстоит связать плотнее.

В любом случае, я лично очень благодарен владомиру за его Труд на этом поприще.

Итак,
Цитата:
Современная буква Я, это полное уродство.
Здесь, в меру моего понимания, речь идёт только о графическом изОБРАжении буквы.
А тут
Цитата:
Я – личность.
- о подОБРАнном владомиром Образе, соответствующему этой букве.

В целом, по этим подОБРАнным владомиром и другими исследователями Образам запросто можно составлять картину Сути слов на Русском печатном.
Все мы понимаем, что Язык в целом представляет собой сложнейшую систему и, кроме печатного, есть и письменный, и устный, и "мыслительный". Хотя, с каждым днём начинаешь понимать, как глубоко мы стали зависеть именно от печатных букв.
Прописными пользуемся всё реже и реже, а ведь писАние рукой напрямую связано с нашей Творческой частью мышления. Общение же и "творчество" на клавиатуре с одной стороны - упрощает, а с другой - оказывает деградирующее воздействие от этой же "лёгкости".

Сущностью (сутью, истиной, объективным значением) слова является СОЧЕТАНИЕ ОБРАЗОВ букв, его составляющих, точно также, как каждый из нас являет собой сущность (суть) нашей Души, состоящей также из различных Образов (родовых, духовных, "эгрегориальных" и прочих). Осознав эти буквенные составляющие, а попутно и разобравшись (для себя) конкретно с Собственной Сутью и Сутями Окружающих, мы запросто сможем составлять толкования (измышления) Частей Целого, собирая Мозаику Вежества (Сознания) и избывая Калейдоскоп невежества (неосознанности).

ПослеСловие.
владомиръ, если вас незатруднит, расскажите, пожалуйста, какими вы видите Сочетания Образов букв в словах (на ваш Выбор):
ПОП, ДЬЯКОН, ПАТРИАРХ, ДОРОГА, ПУТЬ, САТАНА, ДЬЯВОЛ, БЕС ?
Ответить с цитированием