Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 02.12.2009, 16:55
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ликвидация МВД. Зачем?

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Я рад, что вы находите правильный путь! А чтобы в бок не ткнули пистолетом, давайте рассмотрим такую ситуацию: МВД упроздняют (и на мой взгляд правильно), но в рядах этой структуры и многих других ( спецназ ГРУ например) много честных и профессиональных кадров. Сфрмировать охранные структуры можно, в принципе, даже на уровне ЖКХ ( но это не сильно здорово), А вот в рамках муниципалитетов, по-моему, не плохо. Мы платим профессионалам за порядок и можем с них же за это спросить. Главное, что ребята смогут получить деньги напрямую, не завися от настроения чинушь. Можно при желании эту тему развить. Самое главное, на мой взгляд, не уподобляться примитивным существам, а понять, что мы социальное общество и можем решать комплексные задачи. ( вот вам и управленческий практикум )
А чем не вариант народная дружина? Вернее своеобразное дежурство, патрулирование по определенному заранее графику? Так или иначе структуру легко прибрать к рукам, а на безструктурное охранное формирование не так легко воздействовать. В рамках крупного поселения это - наиболее приемлемый вариант. А в рамках небольшого такие структуры не особенно-то и нужны. Пропадает необходимость что-то кому-то платить, пропадает соблазн на этом зарабатывать, обнажается истинная цель мероприятия: охрана общественного порядка, появляется возможность в не особо значительных или особо малолетних случаях разобраться на месте, без привлечения карающих органов.

Можно на "ты"? Меня не много на самом деле...
Ответить с цитированием