Показать сообщение отдельно
  #146  
Старый 10.07.2012, 07:26
Аватар для Пермский котяра
Пермский котяра Пермский котяра вне форума
гость
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Пермский район
Сообщений: 361
Пермский котяра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: МММ 2011, падает

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
вам жалко что ли? почему бы не пожертвовать собой, ради счастья других?
вы отрицаете наличие у меня души?
или укоряете нежеланием пожертвовать своим сознанием/душой (при её наличии) ради другой души/сознания? А если эти души - часть целого. А не схлопнется ли Единая души пожрав саму себя?. А если схлопнетца - не вы ли подначивали её к этому? вы точно уверены, что состоите в эгрегоре КОБ?
Цитата:
Душа — то, что стоит за понятием «Я», частица Мироздания; связанная с Богом суть человека как наместника Бога на Земле. Временно пребывает в теле человека как в носителе духа и обеспечивает смысл его бытия как единства процессов развития души и саморазвития самого Бога через совершенствование совокупности душ человеческих.
Предлагаете ли вы мне выйти из одного эгрегора и войти в ваш через перевоплощение?
Цитата:
На основе биополевой общности всего в биосфере, люди в их совокупности порождают коллективную психику. Это было известно всегда, но в разные исторические эпохи по-разному выражалось в словах: дух народа, дух эпохи, ноосфера, эгрегоры, соборности и т.п.
Коллективные психики, порождаемые разными социальными группами, в латиноязычной терминологии издавна называются «эгрегорами». В латиноязычной терминологии сложилась смысловая пара: «индивид» (что означает «неделимый»), и «эгрегор» (какое слово отсутствует в толковых словарях с негласным грифом «для толпы», но, как можно догадаться, является однокоренным со словом «агрегат», означающим соединение некоторого множества узлов в одно функционально своеобразное устройство). Русскоязычным аналогом «эгрегора» является «соборность», включающая в себя более чем одну личность, в каком слове аспект «неделимости» явно не осмысляется, но подразумевается.
Почему вы считаете, что я нахожусь в чуждом вам эгрегоре?
Цитата:
Убийство
(юрид.) - причинение смерти другому человеку. Как посягательство на высшее и самое реальное благо человека - на его жизнь - У. известно всем уголовным кодексам с древнейших времен. Основные его признаки и главные условия наказуемости в современной доктрине и в положительном законодательстве европейских государств не вызывают существенного различия взглядов, но характеристика отдельных видов представляется далеко не одинаковой. Объект У. - жизнь другого человека. Отсюда следует, что самоубийство (см.) разновидности его не составляет: такою разновидностью может быть лишь участие в самоубийстве путем подговора или пособничества. По ст. 1475 Улож. о наказ. "кто склонит другого к самоубийству, или же через доставление средств к тому, или иным каким-либо образом, будет участвовать в совершении им сего преступления, тот подвергается наказанию, как за пособничество в предумышленном У."
Ответить с цитированием