Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 29.02.2012, 15:15
Replay Replay вне форума
гость
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 317
Replay на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин НАШ. Как такое может быть?!

Цитата:
Сообщение от sovaar Посмотреть сообщение
Откуда вы знаете, по какой причине люди шли работать шахтерами, не получая заочного образования
Провёл опрос! Пенсионеров нынешних!
Ответы были, типа: "Я получал в шахте 400 рублей, а инженер- 150! Зачем мне было мозги сушить?"
Практически - дословно!
Цитата:
Вы хоть знаете, какие отчисления в бюджет платит частный бизнес, что бы рассуждать о платности/бесплатности медицины?
Конечно знаю...Даже приводил когда-то сравнение!
Огромные отчисления! Особенно - в ПФ!
Почему? Потому, что построенные отами и дедами предприятия, перешли в частную собственность. Именно те предприятия, фактически должны были обеспечивать пенсионное обеспечение!
Сейчас же, всю тяжесть пенсионного обеспечения, переложили...на работодателя, автоматически перекладывающего тяжесть на самих рабочих!
Бесплатное образование и медиина - были при СССР!
Народ - не захотел жить в СССР! Согласился продать предприятия, прожрать полученные от продажи средства и переложить обеспечение своих пенсионеров на детей своих!
МЕНТАЛИТЕТ? Именно!
Цитата:
Потому что это один из важнейших приоритетов государства, так же как и уровень рождаемости и прочее социальное обеспечение, потому что в этом в первую очередь заинтересовано государство, заинтересовано больше чем отдельно взятый гражданин.
Государство - отражает Менталитет граждан!
Если бы в России были приоритеты, обозначенные выше, то...вероятно, народ бы выходил с подобными требованиями?
Рабы - хотят выше зарплату! Зачем им образование соседского паренька?
Кто он для них?
Ответить с цитированием