Показать сообщение отдельно
  #270  
Старый 24.05.2009, 10:50
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
В Ваших словах много удивительного. Для уточнения, пожалуйста, ответьте на несколько вопросов:
- Почему Вы решили, что ДОТУ имеет отношение к науке?
По-вашему это эзотерика? Соглашусь, что к официальной "науке" имеет посредственное отношение, но и не противоречит ей.

Цитата:
- Как доказывается существование ИНВОУ в ДОТУ или наукой?
Предлагаете мне привести все цитаты и схемы из "Мёртвой воды", ДОТУ, "Тайны управления человечеством", Лекций Петрова, материалов ВП СССР? Занимайтесь-ка этим сами, я не поленился и для себя выводы сделал. И никому ничего не обязан.

Цитата:
- В мире есть, в глобальном масштабе, как положительные явления, так и отрицательные. Исходя из единого ИНОВУ этого не объяснить. Как Вы объясняете наличие зла в системах иерархически объемлющих общество людей?
Это уже обсуждалось - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=6349, я там даже схему рисовал (стр. 2). Зло может проявляться при недостаточных объективных знаниях и опыте. Этим же объясняется противоборство на более высоких уровнях управления. И да, я отдаю себе отчёт, что могу творить зло.

Цитата:
- В ДОТУ сказано:
«всякий процесс в Мироздании может быть интерпретирован (представлен, рассмотрен) в качестве процесса управления или самоуправления (ДОТУ)
По какой причине мир, охваченный глубокими отрицательными связями, не может находиться в режиме самоуправления?
Да, планета Земля находится в режиме самоуправления - вы это хотели сказать? И до определённого момента человечество находилось в режиме самоуправления. Глобальный предиктор взял ответственность на себя за управление человечеством и привёл общество к системному кризису, а планету - к экологическому. Т.е. вектор целей не совпадает с вектором целей иерархически высших структур управления, что приводит к естественным реакциям биосферы на деятельность человека. Ещё не поздно сменить вектор целей и концепцию управления обществом, чтобы предотвратить природные катаклизмы (ГП вон уже на марс собирается смываться, значит можно не жить дальше, всё равно все помрём).
Альтернатива толпо-элитарной системе управления в виде самоуправления существовала на Руси - это и есть Русская цивилизация, в которой разные народы жили в мире и согласии и не враждовали между собой.
Ответить с цитированием