Показать сообщение отдельно
  #79  
Старый 25.07.2013, 22:47
xray xray вне форума
участник
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 203
xray на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Актуальность перехода с Windows на свободно распространяемый и открытый софт

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Есть такая программа... PhotoShop называется... есть ещё 3D Max... их много для чего можно применять...
Photoshop, правда старый, CS1 у меня удовлетворительно работал даже из под эмулятора wine в linux. Хотя photoshop я сейчас не использую, я не дизайнер, а для коррекции цифровых фотографий и графики для интернет-сайтов мне хватает gimp.

Что касается продукции adobe как таковой -- она никогда не отличалась хорошей оптимизацией и эффективным использованием ресурсов.

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Обратите внимание на такой факт, как вынуждение наращивания мощностей. Пример - совсем не давно (несколько лет назад) для путешествия по сайтам хватало 512 оперативки. Кто нибудь пробовал сейчас лазить по нету с таким количеством памяти? А что изменилось? Информация стала другая? Да нет - изменилось оформление сайтов.
Системные требования софта тоже выросли, а софт обновляется автоматически.

Если взять операционную систему и браузер 5-8 летней давности, может быть и хватит 512Мб для просмотра сайтов, только отображаться они будут неправильно и можно поймать вирус из-за наличия уязвимостей.

Цитата:
Сообщение от perestoronin Посмотреть сообщение
Попробуйте потестировать другие архиваторы, и без gui оболочек.
Так ведь 7zip есть и в версии без gui, именно линуксовый консольный, называется p7zip.

А производительность разных дистрибутивов линукса, разных версий ядра и разных сборок с разными опциями оптимизации может очень сильно варьировать даже на одном и том же железе. Производительность программ с gui зависит ещё и от используемого X-сервера. После установки нового дистрибутива линукса я заметил существенный прирост производительности.
Ответить с цитированием