Показать сообщение отдельно
  #161  
Старый 11.01.2008, 23:06
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию <Продолжение>..

<Продолжение>

Возникает вопрос:
А как почистить от мусора базу данных своего родового эгрегора?

В КОБ говорится, что человек с человечным типом психики имеет максимальный статус во всех эгрегорах, к которым он подключён.

Но, судя по всему, Богом не предусмотрено, чтобы всю работу по очистке родовых эгрегоров от мусора выполнила кучка героев – ведь даже Иисус Христос этого не сделал.
А вот способствовать пробуждению людей, чтобы они включились в работу по очистке «Авгиевых конюшен» своих эгрегоров – это нам по силам.


Ещё такой вопрос:
В какой степени каждый из нас ответственен за свой Род?
Моё понимание:
По факту рождения от определённых родителей, нам дана возможность реализовывать текущую алгоритмику своего Рода, и дана возможность влиять на какие-то common-области своего родового эгрегора [1].
Причём и там, и там каждому из нас дана определённая Свобода Выбора.

Оценивая конкретного человека, надо видеть обе эти составляющие:
- в какой степени человек реализует позитивную составляющую алгоритмики своего родового эгрегора* ?
- в какой степени человек реализует отрицательную составляющую алгоритмики своего родового эгрегора* ?
- влияет ли человек на изменение common-области своего родового эгрегора* ? Если да – то в каком направлении?

Возвращаясь к вопросу «в чём оппонент прав»:
Я согласна с Владимиром в том, что задача каждого из нас – чистить «Авгиевы конюшни» своего родового эгрегора.
В то же время, в общем для нас информационном пространстве мы можем обсуждать и сильные стороны, и проблемы каждого из родовых эгрегоров – но делать это надо очень аккуратно.

Таково моё сегодняшнее вИдение всех этих вопросов.


С уважением, Шатилова Н.Н.


--------------------------------
[1] Возможность влиять на common-области зависит от типа строя психики, а также от возраста (у стариков такие возможности шире), и от других факторов.

* а также и других эгрегоров, к которым он подключён.
Ответить с цитированием