Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 15.11.2008, 16:39
Кедр Кедр вне форума
участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 159
Кедр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Квас и кефир...Пить или не пить?

а я против лекций Жданова. И о том, что выпив, человек наутро мочится своими мозгами. И вот почему.
Мой дед, ему сейчас 87 лет. до 85 каждый день он выпивал по рюмочке самогона. За завтраком рюмочку, в обед рюмочку, и за ужином рюмочку. Кушал сало, хлеб, чеснок, яйца, что там еще есть нельзя?
В свои 87 он бодр, полон оптимизма. Сейчас правда не пьет вообще, только на 9-е Мая фронтовых 50 грамм принимает. С головой у него все в порядке, память отличная. Может рассказать про детский дом, про войну, про работу в лесхозе (стаж работы 50 лет). Может рассказать про то, как впервые в жизни держал в руках миллион (в 93-ем году). Вобщем, живет не тужит, не унывает, полон сил и оптимизма, здраво рассуждает. В этом году помогал строить дом. Конечно помогал советами, куда бревно класть, как рубить и т.д. Но советы ценные и помогали больше, чем десять мужиков. Помогал советами, как класть печь. Сидел на табуреточке и комментировал "Этот кирпич клади сюда, а этот сюда. Да как ты раствор кладешь, криворукий, не так надо, были бы силы, я бы уже давно все сложил".
Вопрос - что он делал не так? Почему он умнее, живее и подвижнее многих трезвенников?
Пример номер два. Высоцкий Владимир Семенович. Пил как конь. И что? Он отупел? Нет! Много ли трезвенников и язвенников способны писать песни, равные ему? Много?
Таких примеров очень много. Примеры из жизни. И ни в какую систему эти примеры не укладываются. Один алкаш пьет, и здоровья вагон, и ума палата. Другой трезвенник постоянно болеет, при это еще и тупит постоянно. То то забудет, то здесь запутается. Хотя, мозгами же не мочется. Хлеб не ест, квас не пьет. Почему же он не становится гением?
Может кто-нибудь ответить?
Ответить с цитированием