Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 11.05.2009, 07:48
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как нас убеждают, будто без УЗИ "никак нельзя"

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Мне бы хотелось услышать мнение РОДИТЕЛЕЙ, которые могли бы сказать примерно так: Я ДЕЛАЛА УЗИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ. в РЕЗУЛЬТАТЕ МОЙ РЕБЕНОК РОДИЛСЯ С ТАКИМИ-ТО ОТКЛОНЕНИЯМИ В ЗДОРОВЬЕ ИЛИ РАЗВИТИИ.

Есть ли примеры ЛИЧНОГО опыта?

Заранее благодарна.
Насколько корректна такая постановка вопроса?

Если у ребенка какие-то проблемы со здоровьем (которые могут проявиться и не сразу), или просто снижение изначального гинетического потенциала (выявить это тем более проблематично) - как родители могут знать, что это именно результат УЗИ, а не чего-то другого? (Ведь нельзя, для сравнения, "родить того же ребенка ещё раз, без УЗИ")

Пример.
Мы знаем, что "обычное облучение" дает статистику возникновения рака и других болезней - но в каком-то конкретном случае эти болезни могут возникнуть и без облучения.
Поэтому показателем является именно статистика, плюс исследования, доказывающие, что такие-то причины ведут к таким-то следствиям.

Что касается статистики.
Приведу такой факт:
при отборе ребят в спецчасти раньше старались брать только тех, кто не прошел через роддома - т.к. статистика спецчастей показала, что у рожденных в роддомах энергетика как правило значительно ниже.
Есть ли такого рода статистика конкретно по УЗИ - не знаю.

Что касается обоснований того, чем вредны именно УЗИ.
Как я понял, УЗИ вызывают у плода резонанс на чуждые ему вибрации, и это чревато негативными последствиями.
(Сравните с воздействием музыки на взрослого человека, и учтите, что чувствительность плода значительно выше)
Ответить с цитированием