Показать сообщение отдельно
  #729  
Старый 25.02.2012, 14:40
sovaar sovaar вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 94
sovaar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Цитата:
Сообщение от zafod Посмотреть сообщение
Я как человек, уже давненько определивший для себя, в какой "стороне" враг, нормально распределю это интервью где посчитаю нужным. Даже на форуме КПЕ, на котором, казалось бы, люди изучающие КОБ и так должны бы уже давно понять что к чему.
Я написал, что это инфо бомба, для таких сумневающихся как вы, для меня это лишь очередной элемент в мозайке.
В этом и ошибка, определив "сторону" для себя один раз и навсегда, человек все последующие события будет рассматривать именно с этой стороны т.е. однобоко.

Это проявляется и в том, что вы начинаете воспринимать только отдельные виды информации, подсознательно отфильтровывая другие, то есть не замечаете, для вас других не существует. Это нормально, человек вообще фиксирует только 10% передаваемой органами чувств информации, остальное фильтруется. Ненормально то, что вы наверняка зная о таких свойствах восприятия, все же осознанно ограничили себя, твердо приняв одну сторону. Для меня это выглядит именно так, как если бы вы читали через слово.

В принципе, твердое принятие "стороны" полезно только если у вас стоит конкретная задача, которая не будет выполнена, если в процессе выполнения вы будете менять сторону, например, задача составить агитационную кампанию за Путина, или наоборот против Путина, т.е., если вам за это платят.

Если же вам так же как и мне, за это не платят, мы просто пытаемся разобраться что к чему, то мы с вами можем себе позволить принять любую сторону, какая больше понравится, а при желании переходить на другую, ради интереса. Лучше всего соблюдать даже не нейтралитет, а сбалансированность здесь получается у vanapupkin`а.

Заметьте, я здесь не агитирую "за честные выборы" или "против Путина" я просто показываю здесь те заковырки, которые мешают мне с чистой совестью находиться на "стороне" Путина и они объективно существуют, просто кое кто, твердо приняв "сторону" не может их увидеть.
Интервью с Федоровым мне действительно понравилось, очень уж много там склеивалось ранее несовместимого. Например, мне было непонятно, почему во время бардака 90-х нас не взяли "тепленькими" те же США, оказывается взяли, но по-тихому. Ну и другие тонкости. А о заковырках этого интервью я уже сказал.

P.S. Фильтры надо менять периодически
Ответить с цитированием