Показать сообщение отдельно
  #86  
Старый 17.06.2009, 19:00
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Срочно! Важно! Полковник Квачков и Народное Ополчение

Сколько сразу ответов, просто прелесть. Все ещё прочитать не успел, но особенно улыбнул вот этот:

Цитата:
Шо вы будете делать со всей этой концепцией, гаспада и товарищи, когда по улицам будут разгуливать патрули НАТО и местные ублюдки полицаи?
А вам впендюрят под кожу чипы идентификации. Еще и через материальные поощрения мотивируют (при массовой безработице) стукачество соседей друг на друга ("хватайте его - это партизан-террорист" )

Человеческий строй психики будем стяжать в концлагере на групповых медитациях?

И о какой вообще "законности" идет речь? Это что издевательство?! Где в России законность, кто ее видел? Это свод правил для содержания "быдла" в повиновении.
Может ли баран не стать шашлыком, если останется в законопослушном стаде? Шашлыку все концепции уже до одного места будут
Впринципе я с вами согласен. Главное не впадать в крайности. Они враги - крайность, они друзья - тоже крайность. Все люди разные, всё очень сложно ...

--------------------------------------------------------------

Поэтому, уточняем:

- я не утверждаю, что народное ополчение это именно противник ... более того, я даже не читал их доктрину ... просто видел пару видеороликов и по вашим постам определил, что они могут быть в любой момент объявлены экстримистами ... поэтому меня даже нельзя считать серьёзным критиком

- палки в колёса конечно вставлять не надо, пока мы не уверены, что они из себя представляют на самом деле

- и вообще, то, что я написал выше это всего лишь вариант развития событий, т.е. один из миллионов: а что, если ... ... то есть это даже не критика

- естественно надо вести постоянное наблюдения за потенциальными союзниками, но быть ооочень осторожными ... по сути идти по лезвию бритвы ... выбирать золотую середину сотрудничества и дистанцирования ... где-то тут на форуме читал одну фразу: с одним и тем же человеком надо знакомиться каждый день ... так и тут, постоянно анализировать результат, обратную связь, вектор цели и т.д. и т.п.

--------------------------------------------------------------

Кстати: я для себя нашел применения такому филосовскому аппарату, как МЕРА. Оказываются любое утверждения, любая мысль имеет свою меру. Это очень мощное аналитическое средство, которое имеет широкое применение и уже лично мне даёт огромные результаты.

Давайте попробуем найти меру в каком либо утверждении:

- Не суди других и не судим будешь! Ищем меру ... конечно постоянно судить всех и во всем, и осуждать любые действия это не хорошо, но и без этого нельзя. Представьте, что ваш ребёнок начал пить: вы его осудите и накажете. Тем самым вы его спасёте ...

Следовательно: судить всех и во всём плохо - крайность, не судить - тоже крайность. А судить в МЕРУ ... это уже совсем другое дело ...

Поэтому давайте судить В МЕРУ! Пока мы достоверно не знаем, что из себя представляет народное ополчение, не будем кидаться в крайности ...

--------------------------------------------------------------

Недавно общался с одним умным мужичком, которые говорил очень умные вещи и пытался меня учить. Но любое его утверждения я пропускал через поиск меры и выяснялось, что не очень то они и правильные без МЕРЫ.

--------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием