Показать сообщение отдельно
  #924  
Старый 05.06.2016, 23:30
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
Все субъекты глобальной политики вынуждены считаться с соотношением сил "на шахматной доске". я не прав?
Вы правы. Но если слишком увлечься этим процессом, то из субъекта можно стать объектом. Мера- всему голова. Есть маркеры, которые чётко указывают на субъектность или отсутствие таковой. Эти маркеры я перечислил: назначение кадров и воспитание молодёжи.

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
Такая точка зрения возможна.
Но действительно ли этот вопрос настолько принципиален, или это "эмоциональная накрутка" наблюдателей-комментаторов, в то время как реальные процессы идут своим чередом?
И опять Вы правы. Это «эмоциональная накрутка» Пякина. Я тут непричём. Мне плевать на Савченко. Она – пустое место. Но уцепился я за эту дуру по двум причинам.
Причина №1.
Я преследовал цель дискредитировать Пякина в глазах пякиноидов, коих и на нашем форуме можно встретить. Например, Ковбоец:
Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Пякина что ли не смотрите? Там все разжевано.
Или вот товарищ Просто пытался убедить меня, что я должен ориентироваться на мнение Пякина, а не на свое личное мнение, ибо…
Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
СВОЁ мнение - навязанное понятие в рамках управления. Для управления людьми которые не в теме.
Пякин даёт интересную информацию, помогает увидеть причины и следствия. При этом аргументация в рамках ДОТУ.
Тут не в авторитетах дело, а в информационной составляющей, т.е. важно не кто говорит, а суть того, что в каждом конкретном случае он говорит.
Т.е. нужно слышать, не слушать. Там у него есть проблема, что если с КОБ и ДОТУ не знакомился, конкретно, то понять, что он говорит - сложно. Т.е. если у Вас уже есть СВОЁ мнение - то туфту чувак гонит . Ну а если готовы корректировать СВОЁ мнение согласно развивающейся(меняющейся) ситуации, то вперёд.
Вот хорошо это прослеживается по наличию СВОЕГО мнения у дальнобойщиков.
Моё развенчание культа личности Пякина посвящено прежде всего этим товарищам. Уверен, кроме Ковбойца и Просто есть и другие соратники, заглядывающие в рот Пякину.
Именно поэтому и только поэтому я привёл высказывание Пякина, что Надю отдавать нельзя и тут же привёл факт что Путин её отдал. Это не значит, что Путин плохой т.к. не слушает Пякина. Это значит, что Пякин балабол. Вот и всё.
Причина №2.
Надя была отдана в обстоятельствах, крайне дискредитирующих Россию и Путина. Здесь не о Наде речь, а об обстоятельствах. Всё обставлено именно так, что на Путина надавили и он в самое неподходящее время сдался.
Ну что я могу сказать: да, обкакались, с кем не бывает. Оычное дело на войне. Не ошибаются только боги. Но только не для поцреотов, утверждающих, что Путин, как Бог, никогда не ошибается. Мне искренне забавно было поглядеть, как наша патриотическая общественность, обожествляющая Путина, обосрамшись, начнёт важно дуть щёки и, прикрывая коричневое пятно на брюках, убеждать всех, что так оно и задумывалось. Ребят, коричневое пятно на брюках вы прячете за портфелем, а предательский запашок-то никуда не денешь, никаким одеколоном не замаскируешь, хе-хе. Хватит раздувать щёки. Признайте очевидное. Путин – не Бог, иногда он ошибается, у него есть слабые места, на которые давят партнёры и он вынужден с ними считаться. Весь вопрос в том, насколько слабыми являются его «слабые места», насколько он готов идти на уступки, до каких границ готов уступить? Я подозреваю, что когда-то он слишком легкомысленно доверил свои коки в железные руки партнёров и теперь партнёры держат его за эти самые коки и манипулируют им. Ох, не нужно было свои интимные места доверять кому попало. От этого теперь очень большие проблемы, субъектность Путина под угрозой.
Да, и ещё по Савченко. Она пустое место и ничего более, но утверждение патриотов, что, дескать, Путин специально взял её в плен и раскрутил-распиарил эту русофобку, чтобы подбросить потом Пеце прямо запазуху – это очередная глупость. Пиарили её западные СМИ лишь с одной целью, чтобы в очередной раз окунуть Путина и Россию лицом в чан с фекалиями. Ну если повезёт, то натравить потом эту дуру на Россию, в крайнем случае, если дрессировке не будет поддаваться, то назначить агнцем для заклания в борьбе с путинизмом. И, естественно, обвинить потом во всём Путина и Россию.

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
Вы хотите всё это повторить?
Нет, конечно. Но уж коль уважаемый Kvark любит гиперболы (преувеличения) и риторические вопросы, я отвечу тем же:
Вы хотите отказаться от практики «преступление – неотвратимое наказание»? Не нужно преступников во власти выискивать, снимать с должностей, отправлять за решётку? Пусть и дальше руководят, авось их совесть проснётся и они вдруг изменят свое поведение, да?
Продолжение следует…
Ответить с цитированием