Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 05.10.2012, 10:06
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: БОЛОТОВ Борис Васильевич

А я вот сейчас читаю книгу по вашей рекомендации "Здоровье человека в нездоровом мире", знаете, я как-то не готов так кардинально свою картину мира пересмотреть, вот эти всякие выражения
Цитата:
в 1963 году Борис Васильевич с сотрудниками впервые провел обратимую ядерную реакцию по разложению молибдена электрическим током на ниобий и технеций
Цитата:
соорудил ядерный реактор собственной конструкции и осуществил на нем "холодные" ядерные реакции с превращением фосфора и свинца в другие химические элементы
Чота это новая лысенковщина какая-то, как из семян ели вырастить кабачок. Вы чо, реально в эту пургу верите? Это для кого все эти гениальные открытия, для людей, которые среднюю школу не смогли осилить?
Я тоже вижу недостатки современной науки, современного образования и т.п., но не до такой же степени, чтобы ядерные реакции в тюрьме осуществлять, это ведь всё неправда, ну, я понимаю, из хлебного мякиша вылепить пистолет, но чтобы ядерный реактор из подручных средств - это каким дремучим человеком нужно быть, чтобы поверить?
Ответить с цитированием