Показать сообщение отдельно
  #421  
Старый 18.12.2013, 16:25
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ
Духовные структуры позволяют вносить коррективы в прошедшие события и ситуации, поэтому непозволяют передать информацию в будущее без изменений. Духовный план гибкий, зыбкий и изменчивый, и только свои Образы могут давать Твердь Духовного плана. Чужие Образы могут вводить нас в такие заблуждения, из которых бывает трудно выбраться.
В духовном плане, в структурах Образов, можно попасть в борьбу Образов, в психологическую войну, это когда воспринимаемый предмет меняет Образ. Когда видимый объект, например палка, превращается в змею, или ещё в какую-то чертовщину, это значит, что вы находитесь в духовном плане, во сне, или в близком к сну состоянии, и кто-то стремится вас отпугнуть или подчинить. Предпочтительный выход из такой ситуации, для меня, или проснуться, или возглавить сон, и мирно решить ситуацию. Психологическая война опасна, а мир всегда возможен, нужно об этом помнить.

Наталья_Я - #40, прошу простить за ошибку и задержку с ответом. Только 20.01.13 заметил ваше сообщение. В первом случае мной была допущена ошибка. Указав, что верхняя часть букв соответствует Душе, допустил ошибку. Сейчас уже ничего в сообщениях неизменить, поэтому сообщаю, что с моей точки зрения, Дух будущего ребёнка, попав в яйцеклетку, в соответствии с Божественной мечтой, воссоздаёт в ней свою Душу, а вместе с ней и Тело.
В теле человека формируются органы, способные проявлять себя как личности, как лидеры, начиная с мозга и вплоть до отдельных клеток. Получается так, что в Теле имеется много личностей душевно объединённых, это показывает вторая часть слова душа.
ША – много душевных лидеров.
А, первая часть слова показывает то, что этих лидеров объединяет.
ДУ – двуединство Духа и Души, находящейся рядом.
Душа, это внутренний Образ ребёнка, это Образ вселившегося в яйцеклетку Духа, который способен воссоздать себя в настоящих условиях, и в сложившейся ситуации.

Материальное Тело, своей поверхностью, изолируёт Душу от внешнего воздействия, от вмешательства в сотворение Тела. Поэтому, Дух, попавший в яйцеклетку, первые пять месяцев, находится в состоянии отрешения, и воспринимает окружающее через маму. Поэтому маму запрещалось волновать, чтобы неотвлекать плод от воплощения себя.
Состояние отрешения показывается буквой – Х.

С наружной стороны Тела, находится духовный защитник, Дух Рода, и он защищает Тело от внешнего воздействия. Дух Рода, это Образ Рода, состоит из энергии предков Рода, формирует особенности внешнего Образа ребёнка, придаёт Телу особенности Рода.

В природной ситуации Душа должна находиться внутри Тела, а Дух рядом с Телом, в действительности это невсегда так, и поэтому иногда возникает путаница.
Инородный Дух может вселиться в Тело, маскируясь под внутреннюю личность. Неимея своей материальной части в Теле, «Инородный Дух» может создать своё материальное воплощение в теле, в виде уплотнения, кристаллов солей, камней, опухолей и т.п.

Душа может покинуть Тело неразрушаясь, сохраняя свою энергетическую структуру. При этом если Сущность Души сохраняет Образ неизменным то, Душа, оставаясь невидимой, проявляет вес тела, в пыли, в снегу могут появляться следы, мебель, полы могут прогибаться под её весом. Такое может происходить при нахождении человека в особом пограничном состоянии, в состоянии комы, в летаргическом сне, при неожиданной смерти (авария, убийство), при смерти во сне. Когда высшее Я неосознаёт, что её Тело мертво, и Я удерживает Образ от разрушения, а всё происходящее воспринимает как продолжение жизни, фактически находясь в состоянии похожим на сон.
При большой плотности энергии такая Душа может проявляться как приведение, это Душа зациклившаяся в какой-то проблеме, она видит бесконечный «сон» и неможет «проснуться».
Вообще не хотел еще вопросов наваливать, чтобы вас не путать. Но этот довольно важный ИМХО.
Приведенная выше цитата, ИМХО вероятно может сыграть ключевую роль в прояснении смыслов "Духа", "Души" то что мне непонятно в вашей терминологии.
Можно заметить множественные смысловые ошибки.
В частности расшифровка определения "Душа" дано через само же определение, что неприемлемо.
Главный смысл тут "Душа, это внутренний Образ ребёнка, это Образ вселившегося в яйцеклетку Духа, который способен воссоздать себя в настоящих условиях, и в сложившейся ситуации."
И вот эта вот фраза ИМХО носит вполне осмысленный характер.
Владомиръ, вы полностью согласны с этим утверждением? Есть что добавить или исправить в нем?
Почему я остановился на этом определении? Потому, что вы по тексту то ли путаете дух с душой то ли не понимаете до конца что это.
Вообще чувствуется, что вы дословно поняли это из собственного же перевода. Но это и неважно (Первый этап, понять человека. А на втором этапе понимания информации это станет важным). Для понимания вас, необходимо понимать какой смысл вы вкладываете в эти слова.
Еще это важно и с точки зрения толкования символов, вот эти верхние и нижние черточки, то что вы говорите духовный план, душевный план.
ИМХО нужно навести ясность.

И так:
Дух - Это энерго-информационная личность, это то состояние в котором мы прибываем после смерти? Это сознание без тела. Это мир волн и энергетических полей. Вы это вроде тем светом называли или я ошибаюсь?
Душа - это дух вселившийся в яйцеклетку. Человек. А это материальный мир. Этот свет.
Все верно? Уточните пожалуйста.

Тогда и
Цитата:
Сообщение от владомиръ
Д – показывала взаимную связь Духов и Душ двух объектов, или состояний разных времён одного объекта. Такая взаимосвязь передаёт свойства Духа и Души, или самому себе во времени, или от одного объекта другому. Например, по Роду, от прадеда, деду, отцу, мне, сыну, внуку, правнуку, так же от деда, от отца детям, внукам, и т.д. Такая связь передаёт Одарённость, Дар первородности, Дар здоровья, и много ещё каких Даров.
Приобретает смысл. Вы я так понял выступаете за реинкарнацию? Сознание одно и оно много раз посещает Землю в разных телах? Но тут не очень ясно, если сознание одно, то почему одновременно живы отец и сын? Значит это какие то разные сознания (личности)?

Заодно еще переведите пожалуйста слова:
ВОДА, КИСЛОРОД, ВОДОРОД, КИСЛОВОДСК.
Чувствую должна получиться интересная формула.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 18.12.2013 в 17:09.
Ответить с цитированием