Показать сообщение отдельно
  #367  
Старый 16.10.2013, 11:38
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Основное предназначение письменности, это материальный способ переноса знаний через время и пространство. Что бы перенос знаний осуществлялся нужно сохранить во времени восприятие значения знаков письма. Приемлемо к компьютерной техники, это значит, что требуется сохранить коды знаков программ, иначе программы действовать несмогут.
Тут и не поспоришь, но как-то же надо распространять информацию вот и приходится пользоваться чаромутными словами.

У меня есть одна книга на дореволюционной письменности, лет 20 назад прочитал, называется "Законъ Божій", заодно и коротко с Ветхим Заветом ознакомился. Сейчас вряд ли найдешь какую либо дореволюционную литературу, вся переведена на современный язык. Например, хочу найти Пушкина в том виде как он писал, - еле нашел в сети скан одной книги. А купить, что либо - нет возможности, ни кто не печатает.

Цитата:
Сообщение от владомиръ
Вчера мне предоставили фотографии страниц старинной книги (когда-то человек сфотографировал, подтверждая факт существования книги).
Не могли бы вы показать фото, а то в современном шрифте не так интересно смотреть, тем более, что не у всех стоят даже такие шрифты? Например, на работе у меня вместо половины букв отображаются квадраты, а дома на другой системе - все нормально.
Ответить с цитированием