Показать сообщение отдельно
  #189  
Старый 17.05.2013, 23:38
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
А не могли бы вы привести какие-нибудь примеры духовных проблем ?
Например, в последнее время меня иногда терзают довольно нехорошие чувства: злорадство и гнев. Ранее такого не наблюдалось. В гневе хочется наказания, возмездия.

Если ни о чем не думать, то эмоции слабы или отсутствуют. Но это тоже невыход. Меня после знакомства с КОБ как-то в чувствах расшатало, типа проснулся.

Гнев обычно усиливается, когда понимаю, что в нем толку нет. Обычно в такие минуты стараюсь уединится.

Бывают, что мысли всякие гадостные проскальзывают. Раз проскальзывают - значит, что-то в мене есть. К примеру, давненько правда было. На дороге пронеся на большой скорости мотоцикл, без глушителя. Мысль: "да чтоб ты куда-то впялился". Потом очень неприятные чувства - от осознанного. Сейчас вроде подобного не наблюдается. Я так и не понял, то ли я научился "глушить" такие мысли, то ли стал чуть лучше.

Очень огорчает слепота близких. Кто-то мозги пропил, кто-то равняется на западный образ жизни, кто-то просто пустышка. Но при этом у каждого свой нрав, прав много, обязанностей мало. И я вместе с ними воспитываю своих детей. Часто приходится диктовать свои условия, а оно мне не по душе. А если не диктовать, сразу бардак начинается. Например, детей пихают копченной колбасой, всевозможными лекарствами, руготня, дети плачут и т.д.

В итоге анализа своих действий, мыслей, чувств - понимаю, что есть проблемы, духовного развития - нет, необходимы коррективы. Положительные изменения имеются, но они малы.
Ответить с цитированием