Показать сообщение отдельно
  #167  
Старый 05.05.2013, 23:15
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Будем спорить, или практически, что-то делать?
...
Высшая ступень философии – поиски истины. А, что такое истина, мне известно.
Раз вы познали Истину, то спорить, действительно, нет Смысла.
Переходим к практике, если желаете.
Вам, как и мне, слово "эгрегор" не по Душе, насколько понял из вашего сообщения в параллельной ветке. И я, как и некоторые другие, являюсь противником использования заимствованных слов взамен славянским - более точным и понятным слуху.
Тем не менее, "эгрегор" является профильным КОБ-термином. Пока вы, к сожалению, вынужденно отсутствовали на форуме, обсуждалась именно эта тема. Если найдете возможность почитать, можно будет понять серьезность этого вопроса.
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23602
На разных форумах пробовал предлагать славянские варианты "ЗАЩИТНИК (или) СТРАЖ - ЗНАНИЙ (или) ВЕРЫ".
Эти варианты, вроде как, не устраивают Продвинутых. Насколько сам разобрался с этим понятием, осознал тесную связь "эгрегора" и "духа". Понятие "дух" в Концепции тоже как-то обходится стороной, но используется измененная его замена - "духовность", укрывающая Суть и Смысл Духа (Духов).
В нынешней окружающей жизни "духу" нашли и другую подмену - "мораль". На мой взгляд, это ничем не лучше, чем "эгрегор".
Мусора в нашем языке сегодня в достатке. Предлагаю практическую деятельность - выметанию из Языка этого мусора.

ПослеСловие.
Как бы мне хотелось, чтобы Русские осознали себя Славянами. Считаю, что национальность имеет гораздо меньшее значение, чем ВЕРА, а её-то нынче и в недостатке у русских. Почему-то, мне думается, стремление к ПраСлавянскому языку поможет в Осознании больше, нежели заявления об особой роли Русского языка.
Ответить с цитированием