Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 17.05.2012, 19:09
Александр П. Александр П. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 21
Александр П. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
Александр П, принципиальная ошибка в Ваших рассуждениях состоит в аксиоме "невозможно договорится". Любая проблема имеет решение.
Мы говорим об одном и том же. Просто не все умолчания оглашены. Я уверен что любая проблема решаема если на то воля Бога. В этом случае её можно решить, а можно и не решить - зависит от человека. Если решение не противоречит промыслу - всё зависит от человека. В этом случае любая проблема решаема!

Я говорил про людей, имеющих разногласия между собой, согласование которых не противоречит промыслу.Будучи взрослыми они могут быть не способны договориться. Почему? Попробуйте бабушке объяснить что вы потратили 3-ри её пенсии (в смысле равнозначную сумму) на айфон, т.к. это модно. Она с вами не согласится. И тем более не начнёт копить))

Мы говорим об одном и том же, но всё время не договариваем и неточно выражаемся - а ведь вопрос многогранный... Получается снежный ком. От сюда и недопонимание.

Для KLOD:

1) ВАШЕ - "Любовь - это желание сделать другого человека счастливее и принятие его индивидуальности. Любовь это исходящий созидательный поток и выражается в поступках."
Именно принятие его индивидуальности!, а не вороха ошибок и заблуждений, которые отождествляются с индивидуальностью, и вредны для семьи. То от чего можно избавиться во благо! Если ваша девушка курит разве вы не будите её убеждать в том что это безответственно по отношению к будущим детям, приносит сомнительное удовольствие/ и выбор курить является лишь маркетинговым ходом табачных компаний... Ведь её курение-заблуждение принесёт вполне ощутимые последствия для вашей семьи! Поэтому индивидуальность жены я принимаю. Но расхождения о которых мы не можем договориться - не принимаю.

То что я её не люблю, а прикрываюсь этим словом это действительно ОТ ЧАСТИ БЫЛО так! По разным неосознаваемым причинам. Сейчас я разобрался в том что создавать семью с таким человеком не хочу ( не то что она плохой человек - а то что просто я не хочу) - а значит я её не люблю. А если, после этого, сказать что я люблю - то с таким же успехом можно строить семью с первым встречным на улице))

3) ВАШЕ - "Вы эгоцентрист.
Тут дело не столько в том, чья точка зрения ближе к действительности, а суть в неспособности ПРИНЯТЬ возможность других взглядов."

Абзац выше опровергает ваши слова или хотябы намекает вам что вы неточно составили представление обо мне и следует не делать поспешных выводов. Ведь действительно сложно сделать вывод о человеке на основании писанины на форуме, но если на нём есть много информации указывающей на ложность представлений - это указывает или на невнимательность или на неспособность воспринять эту информацию. Прочитав форум вы увидите, что я часто принимаю часть мнения или целое мнение собеседника.

2) ВАШЕ - "Женщина - ведомая в отношениях", "Ведомый и ведущий - не означает неравность"

Именно это и означает - один указывает, второй выполняет. Что в этой модели будет делать ведомый несогласный с ведущим? И какие последствия будут в случае если ведущий действительно неправ? И если такое может быть - зачем использовать такую схему отношений? Обязанности могут быть разные! Целепологание должно быть общим! Ведь от этого зависит каждый. Это как истинная демократия - когда исполняется воля народа который понимает в управлении и не перекладывает ответственность за своё и будущее своих потомков на плечи разжиревших и оборзевших узурпировавших власть управленцев, берущих за своё управление непомерные деньги и никого в это управление "со стороны" непускающее. Муж в семье может стать таким управленцем, а может не стать и обеспечить истинную демократию в семье.

ВАШЕ - "То есть, вы оставляете за собой возможность "считаться" (считать себя) хорошим управленцем, но при этом быть неспособным построить счастливую семью?"

да, именно так! Речь даже не обо мне - а в общем, т.к. я себя не считаю хорошим управленцем. Но именно так я считаю - оставляя за каждым человеком свободу и право на выбор. а не по своему произволу втягивать любого понравившигося в игру "создаю себе счастливую семью". Это демонизм, на мой взгляд.

Спасибо всем что участвуете - в каждом сообщение есть или доля истины которую я не знал или то что показывает что я не прав или то что я прав! Спасибо за помощь. То что я понимал о моих отношениях с женой когда я создал эту тему и сейчас - это разные понимания. Я во многом разобрался. На форуме много заблуждений самих форумчан - которые им только предстоит разрушить. Но можно до этого и не доводить. Поэтому такие темы и полезны. При определённой культуре мышления - до [дела-катастрофы-разочарования] можно и не доводить)
Ответить с цитированием