Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 25.03.2012, 20:15
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!

Цитата:
Сообщение от masterr_86 Посмотреть сообщение
Совет из личного опыта. Выключи навсегда желание что либо рассказывать жене из того, что усвоил, попроси прощения за прошлое поведение и окружи ее своим теплом и заботой. Делай всё размеренно, а то останешься без жены.
Моя до сих пор, с 2008 года считает меня сумасшедшим и говорит об этом когда слышит мои разговоры с кем либо на тему КОБ итд. Но это происходит без агрессии с ее стороны, так как ее психику я давно оставил в покое. И тем не менее есть результаты моей работы над ее психикой: моя милая отказалась от алкоголя, провела работу по сортировке подруг, перестала скандалить по пустякам, стала прекрасной мамой. И самое главное-она считает, что изменилась САМА, без моей помощи. Действуй грамотно. В лоб бить-потеряешь всех близких и ни чего не добьешься.
Александр П. прислушайтесь к словам masterr_86. Так же от себя хочу добавить что делиться пусть даже правильной информацией нужно осторожно и плавно. Самый лучший алгоритм: заинтересовать своим примером, а потом путем общения постепенно шаг за шагом вести человека к правильному пониманию. Чем плавнее будет этот путь (больше шагов) тем устойчивее и безболезненней будет переход. Переход можно условно разделить на 2 фазы: поиск ответа на вопрос и осознание. В фазе поиска ответа человек должен столкнуться с какой-либо жизненной ситуацией, задать себе вопрос и честно на него ответить. В вашем случае вы должны лишь задать вопрос, а ответ должна давать ваша половинка. При этом если ответ не верный вы должны ненавязчиво предложить ей альтернативный ответ и обосновать его. После этого идет фаза осознания. Человек будет снова сталкиваться с похожей жизненной ситуацией, проверять свой ответ и ваш ответ на практике и выбирать лучший вариант, он и будет входить в привычку. После этого можно переходить к следующему шагу.

Кстати интересно было бы послушать ее и ваши цели в жизни. Честно говоря слабо верится что они настолько разные что вы друг другу мешаете.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием