Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.12.2009, 10:45
Buslay Buslay вне форума
гость
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 369
Buslay на пути к лучшему
Восклицание Как мне внушить своему ребенку отвращение к алкоголю, табаку, и вызвать фобию к наркотикам???

Сам я не пью и не курю. Супруга тоже. Но иногда возникают мысли, что дети редко берут пример с родителей, особенно когда начинается трудный возвраст. В подростковом возврасте они скорее все делают наоборот, пытаясь так самоопределиться чтоли. И иногда возникают такие моменты, когда приходишь к бабушке забирать ребенка, и там оказыватся что 4х летняя дочь пьет даже молоко из рюмки, потому что та красивая, на тонкой ножке. А бабка делает вид, что не понимает, что от нее хотят. И на очередном дне рождения, тетка говоря тост, поднимет демонстративно стакан вина, и говорит, что выпьем счаз это вино, чтобы ты была здоровой. Осмысливаешь, что люди социальные существа, и что рано или поздно, пойдя в школу, она встретится со сверстниками, которые делают это постоянно, и не видят в употреблении алкоголя и др. наркотиков, ничего плохого. И соотвественно, ребенок будет копировать свое поведение с них, чтобы не выделяться из общей массы. Такова наша природа.

Возникает очень актуальный для всех, и очень важный вопрос: "Существуют ли психологические методы, с помощью которых можно внушить своему ребенку отвращение к алкоголю, табаку, и вызвать фобию к наркотикам???". Чтобы это отвращение и страх остались с ребенком по жизни, даже в ситуациях, когда этот человек будет контактировать сплошь с пьющими, и СМИ, и др. факторы будут
способствовать тому, чтобы он все-таки начал пить.
Например, живя в советском союзе, нам настолько сильно был внушен страх к наркомании, что одна мысль о шприце, вене и наркотиках, до сих пор вызывает отрицание в подкорках. И по статистике, наркоманоы в основном того возвраста, вр времена взросления которых, велась уже совершенно другая политика государства, в отношении "своего" населения.
Пусть мой мозг частично изпорчен различным генетическим оружием, потому что тогда, я, и мои родители не владели той информацией, которой сейчас нас наделяет КОБ через КПЕ и др. источники, и время не повернуть в спять. Но в моих силах все исправить, хотя бы частично, с помощью своих детей.
Если я воспитаю своих детей так, чтобы они не употребляли эту отраву, хотя бы умышленно, и так поступит большинство тех, кто читает этот форум, и другие источники, в которых учавствует КПЕ, то наше общество будет спасено, уже хотя бы в лице этих детей, и в лице их детей, которые идут нам на смену.
Я знаю что такие способы есть. Я это прекрасно осознаю, оборачиваясь назад, вспоминая как вела себя группка богоизбранных детей в нашем классе, которых мы считали просто ботаничками и серостью, и которые вели себя обособленно, не от кого не завися, шушукаясь как серые мышки в каком нибудь уголке. А сейчас они все имеют по 3е детей, а наши русские, самые красивые девченки, изшлялись шляются по барам, со всякой швалью, чередую шприц со стаканом и косяком. Цвет нации уничтожал свои гены у меня на глазах, красивые двухметровые деревенские парни поумирали от запоев и передоз. Почти нет однокласников, кто успел бы сделать детей. А те серые, кого мы называли ботаниками, и били на переменах, плодятся заменяя нас.

Докажите, что эта партия чего то стоит, что она пытается исполнять, декларируемые ей цели. Что все не так как с остальными политиканами, у которых программа пустой предвыборный треп для быдла. Это на самом деле очень важно. Почти крик души.
Ответить с цитированием