Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 10.06.2009, 08:18
Сергей А. Сергей А. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 21
Сергей А. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Последний Забой"

Цитата:
Сообщение от Интересующийся Посмотреть сообщение
Шахтерский городок в период распада Советского Союза. Главные герои — забойщики разных возрастов и поколений. В жизни каждого из них много радостей и печалей, связанных с семьей, с родными и близкими. Для того чтобы решить свои проблемы и постараться улучшить жизнь родных, герои идут на отчаянный шаг — они планируют взорвать себя в шахте, чтобы их семьи получили компенсацию.

http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=POSZABOY

Этот фильм без единого сомнения один из лучших фильмов, снятых за последнее время. Ни один их персонажей не раздражает, все прекрасно вписываются в свою роль. Музыка Ляписа создаёт позитивное чувство о фильме, даже в самых безнадёжных моментах, тем самым — сглаживая тяжёлые судьбы героев лёгкой ироничной атмосферой.
Не знаю, включил на некоторое время. Сидят шахтеры после авари, все как один с сигаретами, дым сизый,, аж героев за ним плохо видно, уж можно было не акцентировать на этом сильно, и так понятно и видно, что курят. Вроде как нервы успокаивают сигаретой. Наверное и пьют постоянно в других сценах (предположение, не смотрел я). Я сам шахтер бываший, знаю, что курят и пьют, но продолжать зомбировать, что это норма - не стоило бы. Переключил я, не смотрю принципиально такие фильмы. не боюсь заразиться, мне не грозит, бросил курить, и выпивать больше не собираюсь, просто не вижу художественной прелести в таких "произведениях". Не те это фильмы, и снят не очень, и игра актеров оставляет желать лучшего. Так же как и с нашумевшей рекламой экранизации "Преступление и наказание". Немного посмотрел - мне достаточно. Нет актеров с большой буквы среди молодых. Один универсальный есть, остальные для однотипных ролей в лучшем случае годятся, в худшем вообще не актеры. Пять минут игры Весника, Естивгнеева и им подобных заменят многочасовой сериал с молодыми "актерами". Так что реклама "шахтёров" - мимо...
Ответить с цитированием