Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 05.09.2009, 12:35
Аватар для Marvel
Marvel Marvel вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 56
Marvel на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: вопросы по сыромонодиете

Цитата:
Доброжелательнее надо быть и уважать собедника, что значит пустословишь, я что мервец и питаюсь по твоему святым духом? Похоже сыроединие плохо отражается на умственной деятельности.

А куда же репка делась и морковь, которые офигенны?
Пустословишь, потому-что сыроедение не испробовал понастоящему и незнаешь что продукты растительного происхождения не надоедают. Мой дневной рацион уже пол года в основном составляют бананы и яблоки\персики, и вот сегодня я опять с огромным удовольствием сьел бананов, которые мне нисколько ненадоели. А репка и морковь проходят как бонус, лишь иногда, в основном бананы и яблоки\персики.

Цитата:
http://immunologia.ru/3-microel.html#e501
А теперь посмотри, сколько в репке содержится микроэлементов и в петрушке. В петрушке в 2.5 раза больше и есть такие микроэлементы как кальций, которых нет в твоём рационе. Лук превосходит репку по микроэлементам, ровно в 2 раза, а ты говоришь: "нет смысла употреблять".
Ну пожалуйста, давитесь петрушкой и луком запихивая её себе в рот, ради микроэлементов. Просто я предпочту сьесть какой-нибудь плод, а микроэлементов и прочего во многих фруктах хватает сполна.

Цитата:
Когда Человек начал применять тепловую обработку пищи? 30?50?100тыс. лет назад?
За это время желудочная секреция трансформировалась и за пару лет, да и за пару веков, в прежнее состояние не вернётся.
Опасно становиться сыромоноедом, не выяснив окончательно, что и в каком виде усваивается или не усваивается.
Силовик, ещё неизвестно в какой степени раньше применяли тепловую обработку, возможно ведь и в меньшей. Вообще на мой взгляд мясо и термообработку начали есть на севере ввиду отсутствия пищи зимой. Дело в том что термообработанная пища лишена ферментов и легкоусвояемых соединений, поэтому изменением секреции нельзя перейти на термообработанную пищу. Нужно учитывать например что варёная картошка беднее усвояемыми веществами чем сырая, также и с другими продуктами.
__________________
осознаю
Ответить с цитированием