Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 03.09.2009, 04:35
Разработчик Разработчик вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Мидгард
Сообщений: 463
Разработчик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: вопросы по сыромонодиете

Я вот решил отказаться пока от мяса, хлеба и других дрожжевых продуктов. Не знаю, сыроеденье, это наверное через край, рано или поздно надоест есть одну и туже пищу, какая бы она ни была.

Лучшее наверное середняк, каши, зелень, фрукты и овощи. Да варёное и чего? А ещё у меня сомнения насчёт морепродуктов, таких как раковые, или просто рыбы, может она нужна человеку? (не с прилавков, где её нашпиговывают антибиотиками)

Цитата:
4) Ел привозное, бананы, капуста, и проч. Можно заготовить мешок моркови и репки - они офигенны.
С тонной пестицидов и вредных веществ. Не всё привозное хорошее, в некоторых случаях, лучше бы ты ел даже мясо.

Цитата:
Ничем, просто на сыромоно диете такое изобилие, что я каждый день с трудом выбираю что мне купить, ведь продаётся столько всего разного! При таком изобилии вышеперечисленное не стоит покупать, тк есть более вкусная еда.
С ядохимикатами. Лично мне лук и чеснок нравятся.

Я думаю, что нужно просто отказаться от явно вредных продуктов, например на основе дрожжевых, раньше вот хлеб делали на хмелю и он долго был свежий и не черствел, а на дрожжах черствеет за день + это вредные микробы, которые погибают при температуре свыше 500 градусов цельсия, то есть, попадают в организм и там живут, нанося человеку вред.

Предлагаю составить список, продуктов, от которых стоит отказаться в первую очередь, с аргументацией почему, а не грести всё под одну гребёнку, не приводя никаких доводов. По сыроедству вот и заморозка, плохо, якобы всё полезное погибает, ерунда, микроорганизмы хорошо сохраняются во льду. Замораживать фрукты, ягоды и овощи, очень даже не плохо, потом зимой достал и ешь. И конечно же консервирование.

Натуральное лучше, но собранное лично, ты знаешь как выращено, уверен что без вредных веществ, поэтому тут вопрос спорный, покупать, или выращивать самим по возможности. Я выбираю второе.

России надо переходить на производство экологически чистых продуктов, а пока, советую быть осторожными, китайцы уже заполонили рынок продуктами выращенными на ядохимикатах. По возможности, нужно выращивать самим, что можно вырастить: "помидоры, огурцы, зелень, лук, чеснок, арбузы, дыни, яблоки, смородину, крыжовник и так далее". Кстати петрушка хорошо влияет на потенцию, зря не хотите.

Покупать местные овощи и фрукты лучше у простых людей, а не у торгашей (кит. нац), перекупщиков и в супермаркетах.
__________________
pure-mind.ru - чистый мир.
forum.kpe.ru/showthread.php?t=10484 - безопасный поиск.
Ответить с цитированием