Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 20.06.2008, 15:39
Robert Paulson Robert Paulson вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 49
Robert Paulson на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дед-целитель приглашает

Услышал я всё, что требовало внимания.
Что дед преподаёт "правильные" физические упражнения вполне возможно - но никто так и не ответил какие. Но когда людисравнивают его методику с современным спортом, мне становится очевидно, что о спорте им ничего не известно. А для того, чтобы правильно оценить ситуацию, достаточно прочитать какой-нибудь учебник вроде учебника по плаванию, или лёгкой атлетике или о методике физических упражнений. Я повторюсь, но то, что здесь люди описывают под определением "спорт" на самом деле спорт профессиональный, который имеет совершенно другие задачи и направлен на достижение совершенно других целей. Откуда складывается такое впечатление понятно. Смотрим телек - книги не читаем. А в школах остались те физруки, которым по большей части на методику наплевать. Далее есть ещё один момент - многие преподаватели не следят за изменениями в методиках - что-то помнят из того, как их учили и дальше уже преподают так, как сложилось.
Изначальная же методика оздоровительного спорта к профессиональному спорту никакого отношения не имеет. Она разрабатывается специалистами в области спорта, педагогики и медицины, проходит тщательную проверку на предмет нанесения вреда организму.
__________________
Насилие порождает страх - страх порождает насилие.
Ответить с цитированием