Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 05.06.2012, 08:35
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Не допустить переход к платному школьному образованию, Обращение на сайте демократор.ру

Я понять не могу, почему нельзя просто в Конституционный суд жалобу подать? Ведь по Конституции у нас в стране бесплатное среднее образование, а этот закон противоречит Конституции. Пусть Конституционный суд его отменит, да и все. Надо от имени КПЕ написать жалобу, пусть рассмотрят и ответят, что они думают обо всем этом. А потом уже мы будем думать, как нам жить дальше.

Цитата:
Статья 96. Право на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации

Правом на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации с индивидуальной или коллективной жалобой на нарушение конституционных прав и свобод обладают граждане, чьи права и свободы нарушаются законом, примененным в конкретном деле, и объединения граждан, а также иные органы и лица, указанные в федеральном законе.
А то все эти голосования хорошо, конечно, только их никто не боится, мне кажется. Как говорится, Васька слушает, да ест. Где надо власть употребить, и все такое.


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Если хотите спасти образование (дать хоть что-то хорошее детям), то нужно взять и начать снимать видео-лекции по всем предметам. Некий аналог дистанционного образования. Разместить их в свободном доступе и пусть дети учет то, что нам государство пытается продать!
Вот это, кстати, отличная идея. А сегодняшняя школа способна только отбить у человека охоту к получению знаний.
Ответить с цитированием