Показать сообщение отдельно
  #2164  
Старый 10.03.2011, 04:18
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
так, Вы сделайте прорыв! вместо того, что бы предъявлять претензии об обвинительном тоне оппонента, и ТУТ ЖЕ самому обвинять! Вы куда катитесь вообще? как Вы после этого можете оценивать чужую духовность, когда от самого духовностью не веет?! разомкните этот круг по которому мы ходим из-за нежелания однобожников отвечать на вопрос о том, как они определили, что их "единственный Бог" есть, и мы просто продолжим диалог... а пока, я на все Ваши высказывания отвечаю, а не игнорирую, но вот Вы как раз, перестаёте вести последовательный диалог, а через несколько сообщений как ни в чём не бывало начинаете свору устраивать... заметьте, в цитируемом, и даже выделенном Вами моём сообщении ни слова о лжи, а Вы ищете повод для провокации конфликта! и какой я вывод должен после всего этого делать? что Вы кристально честный и прямой человек? ну уж нет, увольте - я, всё таки, настаиваю, если Вы говорите о своём "единственном Боге" как о существующем, но не можете рассказать то, как Вы определили, что "Он" есть, то само это обстоятельство говорит о том, что Вы заведомо лжёте... я, вообще, не спорю с тем, что Вы в повседневной жизни честный и порядочный человек, но что касается вопроса данной темы, то будьте так добры ответьте - как определили, что Ваш "единственный Бог" есть? в противном случае, хотя бы жертвой не прикидывайтесь! чёрти что из себя строите, а потом удивляетесь, в конце-то концов...
Претензий к Вам у меня нет, это скорее акт помощи. Я молчал потому, что изучал Ваши сообщения по другим темам. И сделал для себя выводы, что Вы недовольны современной религией и современным обществом. Но причина упадка общества не в том что люди поклоняются одному богу, а в том что они перестали ему поклоняться. А поклоняются сейчас нескольким «богам» - Деньги, Разврат, Само-значимость…
Вести же диалог с Вами нет возможности. Вы полностью закрылись в своих заблуждениях.


Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
по поводу целого и частей, я Вам уже отвечал и могу повторить снова - образ части в составе инертного предмета не подходит для описания человека, так как человек обладает волей, воображением и т.д., а это значит, что человек рассматривается не как винтик механизма, а как член сообщества - с этой позиции мы можем сказать, что человек может быть частью сообщества Богов, а не так как умудрились подменить этот образ Вы - "если человек будет считать себя частицами нескольких Богов, то его разорвёт (читай - разорвёт его душу)"... Вы, вообще, отдаёте себе отчёт в том, как уродливо Вы подменяете образы, просто ради того, что бы заболтать свою несостоятельность ответить на вопрос о том, как Вы определили, что некий "единственный Бог" есть? о духовности других он рассуждает, ну надо же...
Когда я говорил, что человек часть инертного предмета? Я говорил – человек часть Жизни и частица Бога. Человек может жить в обществе и вне его, но жить вне Жизни и Бога он не может.

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
а душу-то как раз, теряет тот, кто считает себя частью (читай - обрубышем) несуществующего "единственного Бога", так как заведомо навсегда ограничивает себя статусом части несуществующего эго - выдуманного авторами лживой однобожной идеи "единственного Бога"...
А частью чего Вы себя считаете?
Как Вы определили, что не существует единственного Бога?
Если по вашему есть множество богов, то сколько их и где они находятся?

Я уже задавал Вам такие вопросы, но Вы не разу не ответили.
Ответить с цитированием