Показать сообщение отдельно
  #312  
Старый 26.02.2009, 00:53
upravmir upravmir вне форума
гость
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
upravmir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

ЮрийСамуилов
Цитата:
Разве во времена Пушкина люди смогли бы предположить,что через двести лет для того ,что бы иметь возможность купить тряпки,говорящий ящик с враньем ,тарахтелку на колесах,женщины будут казнить собственных не рожденных детей,с согласия отцов,на деньги государства.?Если бы им такое рассказали,они бы просто покрутили пальцем у виска.
"во времена Пушкина" родители пускались в пляс и плакали от радости, когда ребёнок выскальзывал из рук священника при крещении в проруби - считалось, что он попадал в рай заступником за родителей

не надо песен - легальные способы детоубийства существовали и практиковались во все времена, и чем глубже в прошлое - тем мрачнее будет картинка, потому как голод-с

или "во времена Пушкина" означает "в пушкинском кругу"? так он же был малочислен - мы всех пушкинских знакомых наперечёт знаем...

mahina
Цитата:
тут главное вылечить женщин от Я-центричного мировозрения
ага, прессовать женщин - второе любимое занятие мужчин на все времена, после детоубийства, естественно

а всё почему? есть два пути: изучать природу и ставить стихии на службу человеку, всех за их счёт обеспечивая; либо же - изучать человеческую психику и давить её, ограничивая желания и потребности, начиная, естественно, с самых беззащитных - детей и женщин

женское мировоззрение - Я-центричное по определению
мужчина отбирает у природы, женщина - у мужчины, ребёнок - у женщины

Я-центричность женщины растворяется перед ребёнком, но восстаёт перед мужчиной

и плоха та женщина, которая не видит в мужчине лишь источник удовлетворения своих потребностей - я не могу рисковать, не будучи уверенным, что моя женщина ВСЁ ПОТРАТИТ НА СЕБЯ

ну, представьте! я добываю, ей приношу - а она это куда-то на сторону!!! или нос воротит от заботы, в религию какую подалась, например! потребности ограничивает! моя любимая! или - я ей всё самое лучшее, а она мне возвращает, типа заботится! моё дело - отбирать у внешнего мира, а не у любимой женщины!

да, эгоцентричная не будет "верной и покладистой" - она будет требовательна и постоянно искать, где лучше; но это и мне выгодно

как своей девушке сказал, "я не АвтоВАЗ какой-нибудь! потому - никакого протекционизма!" в смысле, можешь искать другого мужчину открыто, я буду смотреть, чего тебе не хватает и сам останавливаться в развитии не собираюсь, мне невыгодно ограничивать конкуренцию искусственно

потом я действительно не могу дать своей девушке прям всё - зато, когда она встречает других мужчин, умеющих то, чего я не умею и осваивать не хочу, то её не гложат никакие задние мысли - ей это очень помогает развиваться; я же за это время оттачиваю свои конкурентные преимущества и не переживаю из-за слабостей

.

вообще как интересно: mahina думает, как женское Я-центричное мировоззрение взломать и отключить (оно ж природно именно такое!), я же прямо сейчас думаю, как его разбудить - слишком в наших женщинах оно забито

Юрий Самуилов
Цитата:
Я центричное мировоззрение женщин в условии нынешней цивилизации неизлечимо.Поэтому закат ее неизбежен.
ага, расскажите-ка это северным волкам! самец поймал зайца и уйму километров, голодный, несёт его к логову; самка, едва завидев мужа, несётся к нему, набрасывается и отбирает зайца (словно он, пройделав путь с зайцем и не съев его, вот сейчас, едва увидев любимую, поспешно сожрёт) - и тащит к волчатам, кормит их, ест сама - а самцу приходится голодному охотиться дальше; когда он чувствует, что уже плох, то, естественно, съедает очередную добычу сам

такую цивилизацию, где мужчина идёт до конца (в изобретательстве - если про людей), а не малодушно заставляет свою семью "потерпеть", как раз-таки сломить невозможно; и от женщины очень зависит, потакает она глупости мужа, либо стремиться как-то стимулировать его, например, отбирая весь доход и тратя на себя

главное, мужчине это выгодно! если женщина всё тратит, у мужчины постоянный стимул думать, рыскать, развиваться

к слову, ареал обитания волков - был самый обширный (до появления человека)
родственники волков - ластоногие - тоже никогда не бедствовали, а у них гаремы

все империи разваливались, все экспансии затухали по одной и той же причине: в какой-то момент военная машина трансформировалась в юридическую, захватчики переходили к удержанию завоёванных территорий, мужчины-воины вырождались в торгашей и книжников

а всё из-за неграмотности женщин!

если распоряжение добычей оставлять на женщин, то самим мужчинам не придётся становиться торгашами и книжниками - экспансия (сегодня - научная, прежде всего) может никогда не кончаться

так что наша распрекрасная цивилизация путём проб и ошибок (египтян, римлян, монголов, арабов, бритов, коммунистов и др.) только пришла к своему началу
Ответить с цитированием