Показать сообщение отдельно
  #247  
Старый 25.03.2011, 16:49
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

to sashka236 и Zevs:

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Типа в кусты? А признавать свою неправоту не будем? Или `да` - это всё таки признание его наличия при резонансе?
Ой, да бросьте вы! Какие там кусты! "Да..." - это означает оставайтесь при своем личном мнении.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Сообщение от OsVALd
1. Считаете ли вы что при резонансе можно получить сверхединичность.
А тут кто-то из нас о ней что-то говорил??? (в последних постах по крайней мере)
Повторю вам тоже что скажу и sahka236: мне интересно как вы себе представляете физику процесса. Что подразумевают под собой ваши многочисленные м-м-мм.. вольные применения терминов. Не более того. Ловить вас на чем то не собираюсь.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Сообщение от OsVALd
2. Где вы изучали физику.
Мы тут дальше школьного курса не ушли пока что... так что сверхзнания не требуются...
Вот мне и интересно, где у вас проходит эта граница "сверх"

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Вопрос лишь в том кто в школе учился, а кто стул к полу придавливал (по идее учебники у всех одинаковые были).
Так что вопрос где кто этот стул придавливал смысла по моему не имеет.
Часть спишем на темперамент.
А вот насчет учебников.... Вот кстати, окажите мне любезность, дайте ссылку по какому учебнику физику учили. Крайне занимательно ознакомиться.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
А так я конечно могу на него ответить, если его автор
- сначала ответит сам
Без проблем: школа, технарь но СССР-ский. Работаю не физиком.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
- ответит что от этого зависит, если главное не где, а как
Лично для вас от этого ничего не зависит. Мне интересно рассматривать тенденции в образовании. В целом, потому и спрашиваю.
Так что, вышка есть и какая?

Цитата:
Сообщение от sashka236 Посмотреть сообщение
1) что вы имеете в виду под термином сверхединичность ?
да я ж написал, - мне (на текущий момент беседы) уже без разницы термины, мне интересно понять как вы представляете себе энергетику в резонансных явлениях. Вот и спросил ваше личное мнение.

Цитата:
Сообщение от sashka236 Посмотреть сообщение
2) А какая к монахам разница?Опять переходим на личности?Начал изучать ещё в школе.Изучаю по сей день.По образованию не физик.
Да перестаньте вы так обижаться на каждый комариный чих, я ж опять таки специально писал, что вопрос не про вашу личность, мне интересно как, каким образом формируется тот тип мировосприятия, который присутствует у Вас и у Зевса. Мне это интересно потому что вообще интересны процессы в обществе и в головах людей. Я ведь тоже по образовании не физик. Спор то у нас на уровне школьной программы, вот мне и интересно, как реально изменилась наша школа, и за сколько лет.

Цитата:
Сообщение от sashka236 Посмотреть сообщение
Так в чём я там был не прав?
Вы только не нервничайте излишне, - то что идет дальше это не наезд и не на личности, это просто мое ИМХО о ситуации:

К сожалению вы не правы во всем, с начала до конца. Вы неточно представляете себе процессы идущие при резонансе, неточно их описываете неточными терминами, не применяете формулы, не понимаете аналогий. Т.е. у вас не одна там какая нибудь ошибка, а в целом неточное представление. Кроме того, некоторых важных для понимания областей вы вообще не воспринимаете (возможно просто незнакомы).

Ну и самая большая проблема в том, что вы уверены, что все прекрасно в этом вопросе понимаете. Тупик.

Итак как я понял, у обоих школа, а при ком заканчивали, - при Бориске, или при ВВП?
Ответить с цитированием