Показать сообщение отдельно
  #77  
Старый 05.04.2010, 12:07
Rumble Fish Rumble Fish вне форума
участник
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 95
Rumble Fish на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Банкир и инвестор, в чём разница?

Цитата:
Сообщение от Иванко Посмотреть сообщение
как где. вы забыли про ростовщиков, человек же платит проценты по кредиту - все время находится на работе вкалывая с утра до ночи зарабатывая на проценту банкиру вот у него нет времени подоить корову и он вынужден идти к фермеру и делицца молоком, а все из-за проклятых банкиров!
Это вы специально передернули?
Вообще, конечно, оно так и бывает, но в этом топике стоит вопрос относятся ли инвесторы к непроизводственному(паразитирующему) сектору экономики
"Прелесть" современных кредитно-финансовых систем в том, что необязательно брать кредит самому, чтобы начать выплачивать чьи-нибудь чужие кредиты. Буквально с каждого пакета молока идут мизерные проценты через ставку рефинсирования, копейки, конечно, но отходят к нашей "семибанкирщине"(или кому? Ротшильдам? что в общем не важно). Так ведь?
Предприниматели берут кредиты, но они ложатся на плечи потребителей, причем любого достатка.

Цитата:
Сообщение от assistant Посмотреть сообщение
"Капитализм" - это тоже слово-обманка.
Человек, который не имеет возможности (или не хочет) пасти и доить коров НЕ ИМЕЕТ ПРАВА владеть коровами. Если люди хотят справедливо разделить между собой результат своей деятельности в отношении коров, стойла, луговой травы и т.д., то они должны создать хозяйственное общество.
Другими словами, когда "Фермер и владелец коровы жмут руки", человек, у которого "есть корова", перестаёт быть её владельцем.
Да вы напишите терминологический аппарат, "который нужно".

То есть, стоит у вас дома мотыга. Вы ей не пользуетесь. Я могу у вас ее безвозмездно забрать? Вы же не имеете права, раз не умеете.
А вы смотрите, у меня нюх, как у ищейки. Я у вас дома столько вещей найду, с которыми вы не умеете обращаться.
Что это? Машина? А почему не заводится? Ах, вы не механик, ну у нас в колхозе полно механиков.
__________________
http://conceptofpublicsecurity.blogspot.com/

Последний раз редактировалось Rumble Fish; 05.04.2010 в 12:57.
Ответить с цитированием