Показать сообщение отдельно
  #68  
Старый 24.12.2010, 09:14
Дмитрий 33 Дмитрий 33 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 37
Дмитрий 33 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учение Христа, христианское мировоззрение и критика КОБ с этих позиций

70% истины не дают права не замечать что есть 30% ошибок.
Но за эти годы в головах ВП так и не созрел вопрос - внедрение КОБ пробуксовывает, в чём проблема. За эти 20 лет можно было подготовить 3 генерации управленцев, причём с вхождением в реальную политику первой генерации подготовка второй и третьей была бы и быстрее и более широкой. Но результат такой - со смертью Петрова КП концептуальное движение здорово просело. По сути всё дрежалось на одном человеке?
Я не скажу что у вас там в европейском зауралье делается, но у нас сегодня на семинаре было 8 несгибаемых концептуалов, из которых только 3-4 человека по настоящему изучили КОБ. Да -35С это не фигушки воробьям показывать, но падение численности семинаров прослеживается из года в год.
Не слышно чтобы была обратная связь от ВП - вот я к чему клоню.
Вышла записка о теории "малых дел", которую раньше так критиковали - ну а что десять лет назад когда в НДКБ шли широкие дискусси на эту тему нельзя было почитать Антонио Грамши - о молекулярной революции, других авторов? Нельзя было посмотреть как действует против СССР-России "теория роя" и обернуть оружие против агрессора?
Обратной связи нет. По сути главный метод Предиктор-Корректор не работает. Без Корректора нет и Предиктора - потому что обратная связь - сила этого метода, а она разорвана.
Согласен КОБ "пробуксовывает" и серьёзно, а что касается вопросов про РПЦ и Учение Христа тут вообще пропасть, я сам несколько лет до знакомства с КОБ изучал христьянство и расхождения мои с КОБ и РПЦ огромны. За догматы учения КОБ цепляться нельзя как нельзя и за многие другие, Движение-есть жизнь. на веру вообще ничего принимать нельзя не проверив. КОБ даёт первый толчок , вектор, дальше сам , по своему пониманию. двигайся, анализируй, мысли, развивайся. Могу уверенно сказать что 10 заповедей сильней любой КОБ. приходиться эти 10 заповедей так "упаковывать", что бы хоть как то людей расшевелить,так как для людей это "слишком просто". Критиковать КОБ надо на самом верху, а ни тут, вот что я имею ввиду. Новички прочитавшие критику сразу же разувериваются в КОБ, а нам этого не нужно , пускай думают, тут очень много важного и нужного. нужно сплачиваться на этих "70%", а не разрушать давя на другие "30%" (разделяй и властвуй), вносите свой вклад в те 70% с которыми согласны и это большое дело. А вот то что корректировать КОБ нужно в некоторых вопросах согласен.

Александр Васильевич Суворов на эту тему говорил - "марш разъединяет, бой сплачивает". Мы слишком долго на марше к какой-то эфемерной цели "внедрения концепции" были. А реально армия которая не воюет - разлагается.

Я лично давно в бою, поэтому и есть разногласия с КОБ но не Фундаментальные, поэтому я за КОБ.

Иисус разговаривая с фарисеями не стеснялся говорить им весьма нелецеприятные вещи. "Лицемеры! Гробы окрашенные! Дети дьявола - отец ваш человекоубийца". Жёстко?
Но скажите хорошее ли дело делали фарисеи проповедуя Закон Бога? Я думаю хорошее потому что Он признал это сам, но обвинял их в том, что они не придерживаются того о чем сами учат. Фарисеи проповедовали подчинение Богу, а сами не подчинялись.
Так и ВП проповедует единение, но не разобравшись вбил клин между светскими людьми и христианами. Да и не желает разбираться похоже.
И меня тут не интересуют прежние заслуги ВП и что остальные части КОБ удались хорошо. Я вижу ошибку - я говорю - "ошибка". Всё моя работа на этом закончена до тех пор пока не будет реального обсуждения с первоисточниками в руках.
Пока здесь нет обсуждения. Есть только апология КОБ со стороны сторонников ВП, и моя апология моей позиции с моей стороны.

Для меня Исус БОГ, даже не пророк а БОГ. Фарисеи не делали хорошего проповедуя закон божий, они как люди особо приближённые к власти внесли очень серьёзные коррективы в учения. Поэтому они и гробы окрашенные потому что сами лжецы и ложь пропагандировали в угоду власти. Я клина между христианами и людьми не вижу, я понимаю эти ошибки КОБ, но я всё равно в бою.
Ответить с цитированием